Les hyperfonctions de M. Sato
Séminaire Bourbaki : années 1960/61, exposés 205-222, Séminaire Bourbaki, no. 6 (1960-1961), Exposé no. 214, p. 127-139
@incollection{SB_1960-1961__6__127_0,
     author = {Martineau, Andr\'e},
     title = {Les hyperfonctions de M. Sato},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1960/61, expos\'es 205-222},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {6},
     year = {1960-1961},
     note = {talk:214},
     pages = {127-139},
     zbl = {0122.34902},
     mrnumber = {1611794},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1960-1961__6__127_0}
}
Martineau, André. Les hyperfonctions de M. Sato, dans Séminaire Bourbaki : années 1960/61, exposés 205-222, Séminaire Bourbaki, no. 6 (1960-1961), Exposé no. 214, pp. 127-139. http://www.numdam.org/item/SB_1960-1961__6__127_0/

[1] Frenkel (Jean). - Cohomologie non abélienne et espaces fibrés, Bull. Soc. math. France, t. 85, 1957, p. 135-220. | Numdam | MR 98200 | Zbl 0082.37702

[2] Godement (Roger). - Topologie algébrique et théorie des faisceaux. - Paris, Hermann, 1958 (Act. scient. et ind., 1252 ; Publ. Inst. Math. Univ. Strasb., 13). | MR 102797 | Zbl 0080.16201

[3] Grauert (H.). - On Levi's problem and the imbedding of real-analytic manifolds, Annals of Math., Series 2, t. 68, 1958, p. 460-472. | MR 98847 | Zbl 0108.07804

[4] Grothendieck (Alexander). - Sur certains espaces de fonctions holomorphes, I, J. für reine und angew. Math., t. 192, 1953, p. 34-64. | MR 58865 | Zbl 0051.08704

[5] Grothendieck (Alexander). - Sur les espaces (F) et (DF) , Summa brasil. Math., t. 3, 1954, p. 57-123. | MR 75542 | Zbl 0058.09803

[6] Malgrange (Bernard). - Existence et approximation des solutions des équations aux dérivées partielles et des équations de convolution, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 6, 1955, p. 271-356. | Numdam | MR 86990 | Zbl 0071.09002

[7] Sato (Mikio). - Theory of hyperfunctions, I et II, J. Fac. Sc. Univ. Tokyo, t. 8, 1959-1960, p. 139-193 et 387-437. | MR 114124 | Zbl 0097.31404

[8] Serre (Jean-Pierre). - Un théorème de dualité, Comment. Math. Helvet., t. 29, 1955, p. 9-26. | MR 67489 | Zbl 0067.16101