Théorèmes sur le prolongement analytique du type « edge of the wedge theorem »
Séminaire Bourbaki : années 1966/67 1967/68, exposés 313-346, Séminaire Bourbaki, no. 10 (1968), Talk no. 340, p. 445-461
@incollection{SB_1966-1968__10__445_0,
     author = {Martineau, Andr\'e},
     title = {Th\'eor\`emes sur le prolongement analytique du type \guillemotleft{} edge of the wedge theorem \guillemotright{}},
     booktitle = {S\'eminaire Bourbaki : ann\'ees 1966/67 1967/68, expos\'es 313-346},
     author = {Collectif},
     series = {S\'eminaire Bourbaki},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {10},
     year = {1968},
     note = {talk:340},
     pages = {445-461},
     zbl = {0209.14802},
     mrnumber = {201676},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SB_1966-1968__10__445_0}
}
Martineau, André. Théorèmes sur le prolongement analytique du type « edge of the wedge theorem », in Séminaire Bourbaki : années 1966/67 1967/68, exposés 313-346, Séminaire Bourbaki, no. 10 (1968), Talk no. 340, pp. 445-461. http://www.numdam.org/item/SB_1966-1968__10__445_0/

[1] H.J. Bremermann, R. Oehme, J.G. Taylor - "A proof of dispersion relations in quantized field theories", Phys. Rev. 109, 1958, p. 2178-2190. | MR 97252 | Zbl 0081.43601

[2] N. Bogolioubov, B.V. Medvedev, M.K. Polivanov - Voprosy teorii dispersionnykh sootnosheniy, Fitzmatgiz, 1958.

[3] J. Bros - Propriétés algébriques des valeurs au bord de la fonction de n points en théorie quantique des champs. Prépublication de la R.C.P. n° 25, Strasbourg, 1967, 39 p.

[4] H. Epstein - Generalization of the "Edge of the wedge theorem", J. Math. Phys. 1, 1960, p. 524-531. | MR 119868 | Zbl 0099.06202

[5] A. Martineau - Les hyperfonctions de M. Sato, Séminaire Bourbaki, 13e année, 1960-61, n° 214, 13 p. | Numdam | Zbl 0122.34902

[6] A. Martineau - Distributions et valeurs au bord des fonctions holomorphes, Proc. of an Intern. Summer Institute held in Lisbon, sept. 1964, p. 195-326. | MR 219754

[7] R. Stora - Sur la définition des distributions retardées en théorie quantique des champs, Prépublication de la R.C.P. n° 25, Strasbourg, 1967, 13 p.

[8] M. Zerner - Quelques résultats sur le prolongement analytique des fonctions de variables complexes, Séminaire de Physique théorique de la Faculté des Sciences de Marseille, 1963-64.