Lemaire, Jean-Michel
Anneaux locaux et espaces de lacets à séries de Poincaré irrationnelles
Séminaire Bourbaki, Tome 23 (1980-1981) , Exposé no. 570 , p. 149-156
Zbl 0481.13008 | MR 647494
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=SB_1980-1981__23__149_0

Bibliographie

[1] D. Anick - Ph. D. thesis, M.I.T., 1980, Stockholm U. Reports, n° 8, 1980

[2] D. Anick - C. Rend. Acad. Sci. Paris, 290 A(1980), 729-732. MR 577145 | Zbl 0466.13006

[3] J.-M. Lemaire - Algèbres connexes et homologie des espaces de lacets, Springer Lect. Notes, n° 422(1974). MR 370566 | Zbl 0293.55004

[4] J.-E. Roos - Springer Lect. Notes n° 740(1979), 285-322. MR 563510 | Zbl 0415.13012

[5] J.-E. Roos and C. Lofwall - C. R. A. S. Paris, 290 A(1980), 733-736. MR 577146 | Zbl 0449.13011

[6] J.-E. Roos - Homology of loop spaces and local rings, Stockholm U. Reports, n° 15(1980). MR 633376

[7] J.-P. Serre - Algèbre locale et multiplicités, Springer Lect. Notes, n° 11, 2e éd., 1965. MR 201468 | Zbl 0142.28603

[8] J.-P. Serre - Proc. Kon. Ned. Akad., A 82(1979), 469-471. (= Indag Math. 41, 469-471).

[9] J.-B. Shearer - J. Algebra, 62(1980), 228-231. MR 561125 | Zbl 0436.16001

[10] J. Milnor and J.-C. Moore - Annals of Math., 81(1965), 211-264. MR 174052 | Zbl 0163.28202