Espaces de Riesz complètement réticulés et ensembles équicontinus de fonctions harmoniques
Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Volume 5 (1965-1966) no. 1, Talk no. 6, 8 p.
@article{SC_1965-1966__5_1_A5_0,
     author = {Mokobodzki, Gabriel},
     title = {Espaces de Riesz compl\`etement r\'eticul\'es et ensembles \'equicontinus de fonctions harmoniques},
     journal = {S\'eminaire Choquet. Initiation \`a l'analyse},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {5},
     number = {1},
     year = {1965-1966},
     note = {talk:6},
     zbl = {0165.14202},
     mrnumber = {235403},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SC_1965-1966__5_1_A5_0}
}
Mokobodzki, Gabriel. Espaces de Riesz complètement réticulés et ensembles équicontinus de fonctions harmoniques. Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Volume 5 (1965-1966) no. 1, Talk no. 6, 8 p. http://www.numdam.org/item/SC_1965-1966__5_1_A5_0/

[1] Amemiya (Ichiro). - On ordered topological linear spaces, Proceedings of the international symposium on linear spaces [1960. Jerusalem], p. 14-23. - Jerusalem, Jerusalem Academic Press, 1961. | MR 138971 | Zbl 0115.32801

[2] Bourbaki (Nicolas). - Intégration, Chap. 1-4. - Paris, Hermann, 1952 (Act. scient. et ind., 1175 ; Bourbaki, 13).

[3] Brelot (Marcel). - Lectures on potential theory. - Bombay, Tata Institute, 1960 (Tata Institute of fundamental Research, Lectures on Mathematics, 19). | MR 118980 | Zbl 0257.31001

[4] Brelot (Marcel). - Axiomatique des fonctions harmoniques. - Montréal, Les Presses de l'Université de Montréal, 1966 (Séminaire de Mathématiques supérieures, Montréal, Eté 1965, n° 14). | MR 247124 | Zbl 0148.10401

[5] Dieudonné (Jean). - Sur les espaces de Köthe, J. Anal. math., Jérusalem, t. 1, 1951, p. 81-115. | MR 41347 | Zbl 0044.11703

[6] Grothendieck (Alexander). - Espaces vectoriels topologiques. 3a ediçao. - São Paulo, Sociedade de Matematica, 1961.

[7] Nachbin (Leopoldo). - A theorem of the Hahn-Banach type for linear transformations, Trans. Amer. math. Soc., t. 68, 1950, p. 28-46. | MR 32932 | Zbl 0035.35402

Constantinescu (Corneliu). - Familles continues de mesures et équicontinuité, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 262, 1966, Série A, p. 1309-1312. | MR 210913 | Zbl 0168.11601