Densité de l’espace des fonctions affines continues sur un convexe compact X dans l’espace L p d’une mesure maximale
Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Volume 10 (1970-1971) no. 2, Talk no. 26, 14 p.
@article{SC_1970-1971__10_2_A8_0,
     author = {Capon, Mich\`ele},
     title = {Densit\'e de l{\textquoteright}espace des fonctions affines continues sur un convexe compact $X$ dans l{\textquoteright}espace $L^p$ d{\textquoteright}une mesure maximale},
     journal = {S\'eminaire Choquet. Initiation \`a l'analyse},
     note = {talk:26},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {10},
     number = {2},
     year = {1970-1971},
     zbl = {0221.46003},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SC_1970-1971__10_2_A8_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Capon, Michèle
TI  - Densité de l’espace des fonctions affines continues sur un convexe compact $X$ dans l’espace $L^p$ d’une mesure maximale
JO  - Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse
N1  - talk:26
PY  - 1970-1971
DA  - 1970-1971///
VL  - 10
IS  - 2
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://archive.numdam.org/item/SC_1970-1971__10_2_A8_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0221.46003
LA  - fr
ID  - SC_1970-1971__10_2_A8_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Capon, Michèle
%T Densité de l’espace des fonctions affines continues sur un convexe compact $X$ dans l’espace $L^p$ d’une mesure maximale
%J Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse
%Z talk:26
%D 1970-1971
%V 10
%N 2
%I Secrétariat mathématique
%G fr
%F SC_1970-1971__10_2_A8_0
Capon, Michèle. Densité de l’espace des fonctions affines continues sur un convexe compact $X$ dans l’espace $L^p$ d’une mesure maximale. Séminaire Choquet. Initiation à l'analyse, Volume 10 (1970-1971) no. 2, Talk no. 26, 14 p. http://archive.numdam.org/item/SC_1970-1971__10_2_A8_0/

[1] Kelley (J.L.) and Namioka (I.). - Linear topological spaces. - Princeton, D. Van Nostrand Company, 1963 (University Series in higher Mathematics). | MR | Zbl

[2] Phelps (Robert R.). - Lectures on Choquet's theorem. - Princeton, D. Van Nostrand Company, 1966 (Van Nostrand mathematical Studies, 7). | MR | Zbl

[3] Rogalski (Marc). - Espaces de Banach ordonnés, simplexes, frontières de Šilov et problème de Dirichlet, Séminaire Choquet : Initiation à l'analyse, 5e année, 1965/66, n° 12, 62 p. | Numdam | MR | Zbl