Interpolation p-adique
Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Volume 17 (1963-1964) no. 1, Talk no. 7, 9 p.
@article{SD_1963-1964__17_1_A6_0,
     author = {Amice, Yvette},
     title = {Interpolation $p$-adique},
     journal = {S\'eminaire Dubreil. Alg\`ebre et th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {17},
     number = {1},
     year = {1963-1964},
     note = {talk:7},
     zbl = {0208.06203},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SD_1963-1964__17_1_A6_0}
}
Amice, Yvette. Interpolation $p$-adique. Séminaire Dubreil. Algèbre et théorie des nombres, Volume 17 (1963-1964) no. 1, Talk no. 7, 9 p. http://www.numdam.org/item/SD_1963-1964__17_1_A6_0/

[1] Amice (Yvette). - Interpolation p-adique, Bull. Soc. math. France, t. 92, 1964, p. 117-180 (Thèse Sc. math. Paris, 1963). | Numdam | MR 188199 | Zbl 0158.30201

[2] Hily (Jacques). - Polynômes à valeurs entières, Séminaire Delange-Pisot : Théorie des nombres, t. 4, 1962/63, n° 1, 11 p. | Numdam | Zbl 0204.07001

[3] Hily (Jacques). - Séries d'interpolation pour les fonctions de plusieurs variables p-adiques, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 256, 1963, p. 2985-2987. | MR 157968 | Zbl 0212.06104

[4] Mahler (K.). - An interpolation series for continuous functions of a p-adic variable, J. für reine und angew. Math., t. 199, 1958, p. 23-34. | MR 95821 | Zbl 0080.03504

[5] Serre (Jean-Pierre). - Endomorphismes complètement continus des espaces de Banach p-adiques. - Paris, Presses universitaires de France, 1962 (Institut des hautes Etudes scientifiques, Publications mathématiques, n° 12, p. 69-85). | Numdam | MR 144186 | Zbl 0104.33601