Théorie spectrale d'opérateurs elliptiques sur des ouverts irréguliers
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1972-1973), Talk no. 21, 17 p.
@article{SEDP_1972-1973____A22_0,
     author = {M\'etivier, G.},
     title = {Th\'eorie spectrale d'op\'erateurs elliptiques sur des ouverts irr\'eguliers},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:21},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1972-1973},
     zbl = {0264.47040},
     mrnumber = {481628},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1972-1973____A22_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Métivier, G.
TI  - Théorie spectrale d'opérateurs elliptiques sur des ouverts irréguliers
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:21
PY  - 1972-1973
DA  - 1972-1973///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/SEDP_1972-1973____A22_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0264.47040
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481628
LA  - fr
ID  - SEDP_1972-1973____A22_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Métivier, G.
%T Théorie spectrale d'opérateurs elliptiques sur des ouverts irréguliers
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:21
%D 1972-1973
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%G fr
%F SEDP_1972-1973____A22_0
Métivier, G. Théorie spectrale d'opérateurs elliptiques sur des ouverts irréguliers. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1972-1973), Talk no. 21, 17 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1972-1973____A22_0/

[1]Boutet De Monvel- Grisvard: Le comportement asymptotique des valeurs propres d'un opérateur. C. R. Acad. Sc. t.272 n 1, 1971, p.23. | Zbl

[2] Browder: Le problème des vibrations pour un opérateur aux dérivées partielles self adjoint, et du type elliptique, à coefficients variables, C. R. Acad. Sc., t.236, 1953, p. 2140. | MR | Zbl

[3] El Kolli: n-ièmes épaisseurs dans les espaces de Sobolev; C. R. Acad. Sc. Paris, t.272, p.537, 1971. | MR | Zbl

[4] Gårding: The asymptotic distribution of the eigenvalues and eigenfunctions of elliptic differential operators; Math. Scand. 1953, p.237. | MR | Zbl

Lorentz: [5] Approximation of functions; Holt, Rinehart and Winston. | Zbl

[6] Triebel: Erzeugung nuklearer lokalkonvexer Räume durch singuläre Differential operatoren zweiter Ordnung, Math. Ann. 174, 1967,163-176. | MR | Zbl

[7] Lions Magenes: Problèmes aux limites non homogènes et applications; Dunod, 1968-1969. | Zbl