Systèmes micro-hyperboliques
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1976-1977), Talk no. 24, 16 p.
@article{SEDP_1976-1977____A23_0,
     author = {Kashiwara, Masaki and Schapira, Pierre},
     title = {Syst\`emes micro-hyperboliques},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1976-1977},
     note = {talk:24},
     zbl = {0357.35053},
     mrnumber = {650982},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1976-1977____A23_0}
}
Kashiwara, M.; Schapira, P. Systèmes micro-hyperboliques. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1976-1977), Talk no. 24, 16 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1976-1977____A23_0/

[1] J.M. Bony: Extension du théorème de Holmgren. Séminaire Goulaouic-Schwartz 75-76, exposé 17. | Numdam

[2] J.M. Bony et P. Schapira: Solutions hyperfonctions du problème de Cauchy. Lecture Notes in Math. 287, Springer, 92-98 (1973). | MR 397211 | Zbl 0258.35062

[3] J.M. Bony et P. Schapira: Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles. Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 26,1, 81-140 (1976). | Numdam | MR 413195 | Zbl 0312.35064

[4] Y. Hamada, J. Leray, C. Wagschal: Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples: Problème de Cauchy ramifié, hyperbolicité partielle. J. Math. Pures et Appl. 55, 297-352 (1976). | MR 435614 | Zbl 0307.35056

[5] M. Kashiwara: On the maximally overdetermined systems of linear differential équations I. Publ. RIMS, Kyoto Univ. 10, 563-579 (1975) . | MR 370665 | Zbl 0313.58019

[6] M. Kashiwara, T. Kawai: Micro-hyperbolic pseudo-differential operators I. J. Math. Soc. Japan, Vol. 27, n°3, 359-404 (1975). | MR 377998 | Zbl 0305.35066

[7] M. Kashiwara, T. Kawai: On the boundary value problem for elliptic systems of linear differential equations, II. Proc. Japan Acad. 49, 164-168 (1973) . | MR 413201 | Zbl 0279.35037

[8] M. Kashiwara, P. Schapira: Problème de Cauchy pour les systèmes d'équations différentielles et micro-différentielles dans le domaine complexe. Seminaire Goulaouic-Schwartz 76-77, exposé XX et article à paraître. | Numdam

[9] M. Sato, M. Kashiwara: The determinant of matrices of pseudodifferential operators. Proc. Japan Acad. 51, 17-19 (1975). | MR 391189 | Zbl 0337.35067

[10] M. Sato, M. Kashiwara, T. Kawai: Hyperfunctions and pseudodifferential equations. Lecture Notes in Math. 287, Springer 265-529 (1973). | MR 420735 | Zbl 0277.46039