Problèmes semi-linéaires avec données mesures
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1982-1983), Talk no. 13, 12 p.
@article{SEDP_1982-1983____A13_0,
     author = {Pierre, M.},
     title = {Probl\`emes semi-lin\'eaires avec donn\'ees mesures},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1982-1983},
     note = {talk:13},
     zbl = {0533.35039},
     mrnumber = {716901},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1982-1983____A13_0}
}
Problèmes semi-linéaires avec données mesures. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique),  (1982-1983), Talk no. 13, 12 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1982-1983____A13_0/

[1] D.R. Adams, J.C. Polking: The equivalence of two definitions of capacity, Proc. of A.M.S., 37 (1973), pp. 529-534. | MR 328109 | Zbl 0251.31005

[2] P. Baras: Résultats d'existence et d'éliminabilité pour l'équation - Δu = uγ + p et sa version parabolique, exposé au séminaire du Collège de France (à paraître).

[3] P. Baras, M. Pierre: Singularités éliminables pour des équations semi-linéaires, Annales de l'Institut Fourier, Grenoble (à paraître). | Numdam | Zbl 0519.35002

[4] P. Baras, M. Pierre: Problèmes paraboliques semi-linéaires avec données mesures (à paraître). | Zbl 0582.35060

[5] P. Baras, M. Pierre: Une condition nécessaire et suffisante d'existence d'une solution positive pour des équations semi-linéaires non monotones (à paraître). | Numdam | Zbl 0599.35073

[6] Ph. Benilan, H. Brezis: Papier à paraître sur l'équation de Thomas-Fermi

[7] H. Brezis, P.L. Lions: A note on isolated singularities for linear elliptic equations, Mathematical Analysis and Applications, Part. A, Vol. dedicated to L. Schwartz, L. Nachbin ed., Ac. Press (1981), pp. 263-266. | MR 634242 | Zbl 0468.35036

[8] H. Brezis, L. Véron: Removable singularities for some nonlinear elliptic equation, Arch. for Rat. Mech. and Ana., 75 (1980) pp. 1-6. | MR 592099 | Zbl 0459.35032

[9] T. Gallouët, A. Morel: A paraître.

[10] P.L. Lions: Isolated singularities in semilinear problems, J. of Diff. Eq. 38 (1980), pp. 441-450. | MR 605060 | Zbl 0458.35033

[11] N.G. Meyers: A theory of capacities for potentiels of functions in Lebesgue classes, Math. Scand. 26 (1970), pp. 255-292. | MR 277741 | Zbl 0242.31006

[12] M. Pierre: Résultats d'existence et d'éliminabilité pour l'équation - Δu + uγ = μ et sa version parabolique, exposé au séminaire du Collège de France (à paraître).

[13] L. Véron: Singularités éliminables d'équations elliptiques non linéaires, J. of Diff. Eq. 41 (1981) pp. 87-95 | MR 626622 | Zbl 0431.35005