Prolongement unilatéral des fonctions CR
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1984-1985), Talk no. 22, 7 p.
@article{SEDP_1984-1985____A22_0,
     author = {Trepreau, J.-M.},
     title = {Prolongement unilat\'eral des fonctions {CR}},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:22},
     pages = {1--7},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1984-1985},
     mrnumber = {819788},
     zbl = {0609.32012},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1984-1985____A22_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Trepreau, J.-M.
TI  - Prolongement unilatéral des fonctions CR
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:22
PY  - 1984-1985
SP  - 1
EP  - 7
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/SEDP_1984-1985____A22_0/
LA  - fr
ID  - SEDP_1984-1985____A22_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Trepreau, J.-M.
%T Prolongement unilatéral des fonctions CR
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:22
%D 1984-1985
%P 1-7
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%U http://archive.numdam.org/item/SEDP_1984-1985____A22_0/
%G fr
%F SEDP_1984-1985____A22_0
Trepreau, J.-M. Prolongement unilatéral des fonctions CR. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1984-1985), Talk no. 22, 7 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1984-1985____A22_0/

[1] M.S. Baouendi et F. Treves: About the Holomorphic Extension of CR Functions on Real Hypersurfaces in Complex Space. Duke Math. Journal 51 - 1 (1984). | MR | Zbl

[2] E. Bedford et J.E. Fornaess: Local Extension of CR Functions from Weakly Pseudoconvex Boundaries. Michigan Math. J. 25 (1978) p. 259-262. | MR | Zbl

[3] E. Bishop: Differentiable Manifolds in Euclidean Space. Duke Math. J. (1965), p. 1-22. | MR | Zbl

[4] J.C. Polking et R.O. Wells Jr: Hyperfunction Boundary Values and a Generalized Bochner-Hartogs Theorem. Proc. Symp. in Pure Math. 30 (1977), p. 187-193. | MR | Zbl