Équation des ondes semi-linéaires II. Contrôle des singularités et caustiques non-linéaires
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique), (1987-1988), Talk no. 1, 7 p.
@article{SEDP_1987-1988____A1_0,
     author = {Lebeau, Gilles},
     title = {\'Equation des ondes semi-lin\'eaires II. Contr\^ole des singularit\'es et caustiques non-lin\'eaires},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1987-1988},
     note = {talk:1},
     zbl = {0686.35016},
     mrnumber = {1018173},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1987-1988____A1_0}
}
Lebeau, G. Équation des ondes semi-linéaires II. Contrôle des singularités et caustiques non-linéaires. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique),  (1987-1988), Talk no. 1, 7 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1987-1988____A1_0/

[1] J.M. Bony. "Interaction des singularités..." Séminaire Goulaouic-Meyer-Schwartz 81/82 n°2 et 83/84 n° 10. | Numdam

[2] J.M. Bony. "Singularités des solutions de problèmes de Cauchy hyperboliques non linéaires" "Advances in Microlocal Analysis" Castel Vecchio 1985 Nato ASI séries Ed. Garnir-Reidel. | MR 850497 | Zbl 0627.35065

[3] J.Y. Chemin. Thèse de Doctorat. Université d'Orsay 1986.

[4] J.M. Delort et G. Lebeau. "Distributions I. Lagrangiennes" à paraître au Journal de Math pures et appliquées.

[5] M. Kashiwara et I. Kawai. "Deuxième microlocalisation" Proc. les Houches 1979 Lec. Notes 126. Springer.

[6] M. Kashiwara et P. Shapira. "Microlocal Study of Sheaves" Astérisque n° 128 1985. | MR 794557 | Zbl 0589.32019

[7] G. Lebeau. "Deuxième microlocalisation à croissance" Seminaire Goulaouic-Meyer-Schwartz 82/83 n° 15. | Numdam | MR 716903 | Zbl 0518.58037

[8] G. Lebeau. "Problème de Cauchy semi-linéaire. Un résultat de finitude" . A paraître au Journal Fonct. Analysis et séminaire E.D.P. 86/87 n°1 Ecole Polytechnique. | Numdam

[9] R. Melrose et N. Ritter. "Interaction of progressing waves for semi-linear wave equations I" . Ann. of Math. 121 (1985) 187-213 et II. | MR 782559 | Zbl 0575.35063

[10] R. Melrose. Conormal rings and semi-linear wave equations in Advances in Microlocal Analysis Castel Vecchio 1985 Nato ASI Séries Ed. Garnir-Reidel. | Zbl 0616.35057