Microlocalisation tempérée. Application aux distributions holonomes sur une variété complexe
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1987-1988), Talk no. 2, 11 p.
@article{SEDP_1987-1988____A2_0,
     author = {Andronikof, E.},
     title = {Microlocalisation temp\'er\'ee. {Application} aux distributions holonomes sur une vari\'et\'e complexe},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:2},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1987-1988},
     zbl = {0655.35005},
     mrnumber = {1018174},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1987-1988____A2_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Andronikof, E.
TI  - Microlocalisation tempérée. Application aux distributions holonomes sur une variété complexe
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:2
PY  - 1987-1988
DA  - 1987-1988///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/SEDP_1987-1988____A2_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0655.35005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1018174
LA  - fr
ID  - SEDP_1987-1988____A2_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Andronikof, E.
%T Microlocalisation tempérée. Application aux distributions holonomes sur une variété complexe
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:2
%D 1987-1988
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%G fr
%F SEDP_1987-1988____A2_0
Andronikof, E. Microlocalisation tempérée. Application aux distributions holonomes sur une variété complexe. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1987-1988), Talk no. 2, 11 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1987-1988____A2_0/

[A1] Andronikof, E.: Microlocalisation des distributions et des fonctions holomorphes. C.R. Acad. Sci. Paris, t. 303, série I, 347-350 (1986), t. 304, Série I, 511-514 (1987) et Thèse d'Etat Paris-Nord (Juin 1987). | Zbl

[B-K] Barlet D. - Kashiwara, M.: Le réseau L2 d'un système holonôme régulier. Invent. math. 86, 35-62 (1986). | MR | Zbl

[Bj] Bjôrk, J.-E.: Livre à paraître chez Academic Press.

[K1] Kashiwara, M.: Faisceaux constructibles et systèmes holonômes d'équations aux dérivées partielles à points singuliers réguliers. Sém. Goulaouic-Schwartz, 1979-80, exposé XIX. | Numdam | Zbl

[K2] Kashiwara, M.: The Riemann-Hilbert problem for holonomic systems. Publ. R.I.M.S. Kyoto Univ., t. 20, 319-365 (1984). | MR | Zbl

[K3] Kashiwara, M.: Regular holonomic D -modules and distributions on complex manifolds. Adv. Stud. in pure Math., 8, 199-206 (1986). | MR | Zbl

[K-K] Kashiwara, M. - Kawaî, T.: On the holonomic systems of micro-differential équations, III. Systems with regular singularities. Publ. R.I.M.S., Kyoto Univ., t. 17, 813-979 (1981). | MR | Zbl

[K-S1] Kashiwara, M. - Schapira, P.: Microlocal Study of sheaves. Astérisque 128 (1985). | MR | Zbl

[K-S2] Kashiwara, M. - Schapira, P.: Micro-hyperbolic systems. Acta Math. 142, 1-55 (1979). | MR | Zbl

[Ma] Martineau, A.: Oeuvre de André Martineau. Publ. C.N.R.S. (1977).

[S-K-K] Sato, M. - Kashiwara, M. - Kawaï, T.: Hyperfunctions and pseudo-differential equations - in Lecture Notes in Math. 287, Springer- Verlag, 265-529 (1973). | MR | Zbl