Finitude et classes caractéristiques pour les D-modules et les faisceaux constructibles
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1989-1990), Talk no. 19, 9 p.
@article{SEDP_1989-1990____A21_0,
     author = {Schapira, Pierre and Schneiders, Jean-Pierre},
     title = {Finitude et classes caract\'eristiques pour les $D$-modules et les faisceaux constructibles},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1989-1990},
     note = {talk:19},
     zbl = {0709.35001},
     mrnumber = {1073194},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1989-1990____A21_0}
}
Schapira, Pierre; Schneiders, Jean-Pierre. Finitude et classes caractéristiques pour les $D$-modules et les faisceaux constructibles. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1989-1990), Talk no. 19, 9 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1989-1990____A21_0/

[A-L] B.Angéniol Et M. Lejeune-Jalabert: Le théorème de Riemann-Roch singuliers pour les D-modules. In "Systèmes différentiels et singularités" , Astérisque 130, 130-160, (1985) | MR 804051 | Zbl 0569.14007

[A-S] M. Atiyah et I.M. Singer: The index of elliptic operators on compact manifolds. Bull Am. Math. Soc. 69, 422-433, (1963) | MR 157392 | Zbl 0118.31203

[B] L. Boutet De Monvel: The index of almost elliptic systems. E. de Giorgi Colloquium, Research Notes in Math. 125, Pitman, 17-29, (1985) | MR 909703 | Zbl 0575.58029

[B-M] M. Boutet De Monvel et B. Malgrange: Le théorème de l'indice relatif. Ann. Sc. Ec. Norm. Sup. (1990) | Numdam | Zbl 0705.58047

[B-S] J.-M. Bony et P. Schapira: Existence et prolongement des solutions holomorphes des équations aux dérivées partielles. Inventiones Math. 17, 95-105, (1972) | MR 338541 | Zbl 0225.35008

[C-S] H. Cartan et J.P. Serre: Un théorème de finitude concernant les variétés analytiques compactes. C.R. Acad. Sci. 237, 128-130, (1953) | MR 66010 | Zbl 0050.17701

[G] A. Grothendieck: Sur les espaces de solutions d'une classe générale d'équations aux dérivées partielles. J. Anal. Math. 2, p.243-280, (1952-1953) | MR 65811 | Zbl 0051.08801

[H-S] C. Houzel et P. Schapira: Images directes des modules différentiels. C.R. Acad. Sci. Paris, 298, série I, 461-464, (1984) | MR 750746 | Zbl 0582.14004

[K1] M. Kashiwara: Systems of microdifferential equations. Progress in Math., Birkhauser, (1983) | MR 725502 | Zbl 0521.58057

[K2] M. Kashiwara: On the holonomic systems of linear differential equations II. Inventiones Math. 49, 121-135, (1978) | MR 511186 | Zbl 0401.32005

[K3] M. Kashiwara: The Riemann-Hilbert problem for holonomic systems. Publ. R.I.M.S. Kyoto Univ. 20, 319-365, (1984) | MR 743382 | Zbl 0566.32023

[K4] M. Kashiwara: Index theorem for constructible sheaves. In Astérisque, 130, Systèmes différentiels et singularités, 193-209, (1985) | MR 804053 | Zbl 0568.32017

[K-S1] M. Kashiwara et P. Schapira: Microlocal study of sheaves. Astérisque 128, (1985) | MR 794557 | Zbl 0589.32019

[K-S2] M. Kashiwara et P. Schapira: Sheaves on manifolds. Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften 292, Springer-Verlag, (1990) | MR 1074006 | Zbl 0709.18001

[Kaw] T. Kawai: Finite-dimensionality of cohomology groups attached to systems of linear differential equations. J. Math. Kyoto Univ. 13, 73-95, (1973) | MR 336765 | Zbl 0256.35059

[M] Z. Mebkhout: Théorèmes de dualité globale pour les D-modules cohérents. Math. Scand. 50, p. 25-43, (1982) | MR 664505 | Zbl 0491.32006

[O-T-T] N. O'Brian, D. Toledo et Y.L. Tong: Hirzebruch-Riemann- Roch for coherent sheaves. Amer J. Math. 103, 253-271, (1981) | MR 610476 | Zbl 0474.14009

[R-R] J.P. Ramis et G. Ruget: Complexe dualisant et théorèmes de dualité en géométrie analytique complexe. Publ. IHES 38, 77-91 | Numdam | MR 279338 | Zbl 0206.25006

[S] P. Schapira: Microdifferential systems in the comptez domains. Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften 269, Springer-Verlag, (1985) | MR 774228 | Zbl 0554.32022

[Schn] J-P. Schneiders: Un théorème de dualité relative pour les modules différentiels. C.R. Acad. Sci. Paris. 303, série I, p. 235-238, (1986). Thèse, Univ. Liège, 1986 et article à paraître. | MR 860825 | Zbl 0605.14016

[S-Schn] P. Schapira et J-P. Schneiders: Paires elliptiques I - Finitude et dualité. C.R. Acad. Sci. (1990), sous presse Tome 311 | MR 1065434 | Zbl 0718.32011

[Se] J.P. Serre: Un théorème de dualité. Comm. Math. Helv. 29, 9-26, (1955) | MR 67489 | Zbl 0067.16101

[Schw] L. Schwartz: Homomorphismes et applications complètement continus. C.R. Acad. Sci. Paris 236, 2472-2473, (1953) | MR 57457 | Zbl 0050.33301