Propagation des ondes dans les variétés à coins
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1995-1996), Talk no. 16, 18 p.
@article{SEDP_1995-1996____A16_0,
     author = {Lebeau, G.},
     title = {Propagation des ondes dans les vari\'et\'es \`a coins},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:16},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1995-1996},
     mrnumber = {1604362},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1995-1996____A16_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lebeau, G.
TI  - Propagation des ondes dans les variétés à coins
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:16
PY  - 1995-1996
DA  - 1995-1996///
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/SEDP_1995-1996____A16_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1604362
LA  - fr
ID  - SEDP_1995-1996____A16_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lebeau, G.
%T Propagation des ondes dans les variétés à coins
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:16
%D 1995-1996
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%G fr
%F SEDP_1995-1996____A16_0
Lebeau, G. Propagation des ondes dans les variétés à coins. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1995-1996), Talk no. 16, 18 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1995-1996____A16_0/

[C-T] Cheeger-Taylor: Diffraction by conical singularities, I, II, Comm. Pure Applied Math. 35 (1982), 275-331, 487-529. | Zbl

[G-L] Gérard P., Lebeau G.: Diffusion d'une onde par un coin, Journal A.M.S., Vol. 6 (1993), 341-423. | MR | Zbl

[K-K] Kashiwara M., Kawai T.: Microhyperbolic pseudo-differentials operators, J. Math. Soc. Japan 27 (1975), 359-404. | MR | Zbl

[L1] Lebeau G.: Deuxième microlocalisation sur les sous-variétés isotropes, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 35 (1985), 145-216. | Numdam | MR | Zbl

[L2] Lebeau G.: Propagation des ondes dans les dièdres, Mémoire SMF n° 60 (1995), 1-124. | Numdam | MR | Zbl

[L3] Lebeau G.: Propagation des ondes dans les variétés à coins, Prépublication Orsay 96-22, (1996), 1-87.

[M-S] Melrose R.-B., Sjöstrand J.: Singularities of boundary value problems, I, II, Comm. Pure Applied. Math., 31 (1978), 593-617, 35 (1982), 129-168. | MR | Zbl

[R] Rouleux M.: Diffraction analytique sur une variété à singularités coniques, C.P.D.E., 11 (1986), 947-988. | MR | Zbl

[S1] Sjöstrand J.: Singularités analytiques microlocales, Astérisque n° 95 (1982). | MR | Zbl

[S2] Sjöstrand J.: Propagation of analytic singularities for second order Dirichlet problems I, C.P.D.E., 5 (1980), 41-94. | MR | Zbl

[S3] Sjöstrand J.: Analytic singularities and microhyperbolic boundary value problems, Math. Ann. 254 (1980), 211-256. | MR | Zbl

[S-K-K] Sato M., Kawaï T., Kashiwara M.: Microfonctions and Pseudo-differential Equations, Lect. Notes in Maths., n° 287 (1971). | Zbl