Ind-Sheaves, distributions, and microlocalization
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1998-1999), Exposé no. 22, 11 p.
@article{SEDP_1998-1999____A22_0,
     author = {Kashiwara, Masaki and Schapira, Pierre},
     title = {Ind-Sheaves, distributions, and microlocalization},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:22},
     publisher = {Centre de math\'ematiques Laurent Schwartz, \'Ecole polytechnique},
     year = {1998-1999},
     mrnumber = {1721340},
     zbl = {1058.58011},
     language = {en},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1998-1999____A22_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kashiwara, Masaki
AU  - Schapira, Pierre
TI  - Ind-Sheaves, distributions, and microlocalization
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:22
PY  - 1998-1999
DA  - 1998-1999///
PB  - Centre de mathématiques Laurent Schwartz, École polytechnique
UR  - http://archive.numdam.org/item/SEDP_1998-1999____A22_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1721340
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A1058.58011
LA  - en
ID  - SEDP_1998-1999____A22_0
ER  - 
Kashiwara, Masaki; Schapira, Pierre. Ind-Sheaves, distributions, and microlocalization. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1998-1999), Exposé no. 22, 11 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1998-1999____A22_0/

[1] E. Andronikof Microlocalisation tempérée, Mem. Soc. Math. France 57, (1994) | Numdam | MR 1273991 | Zbl 0805.58059

[2] V. Colin The Whitney microlocalization functor, to appear, and Microlocalisation formelle, C.R. Acad. Sci. 327, 289-293 (1998) | MR 1650274 | Zbl 0945.58019

[3] A. Grothendieck and J-L. Verdier Préfaisceaux, in [10] | Zbl 0249.18021

[4] M. Kashiwara The Riemann-Hilbert problem for holonomic systems, Publ. RIMS, Kyoto Univ. 20, 319 - 365 (1984) | MR 743382 | Zbl 0566.32023

[5] M. Kashiwara and P. Schapira Sheaves on manifolds, Grundlehren der Math. Wiss. 292, Springer (1990) | MR 1074006 | Zbl 0709.18001

[6] M. Kashiwara and P. Schapira Moderate and formal cohomology associated with constructible sheaves, Mémoires Soc. Math. France 64 (1996) | Numdam | MR 1421293 | Zbl 0881.58060

[7] M. Kashiwara and P. Schapira Ind-sheaves, to appear. | MR 1827714 | Zbl 0993.32009

[8] S. MacLane Categories for the working mathematician, Graduate Texts in Math. 5, Springer (1971) | MR 354798 | Zbl 0232.18001

[9] M. Sato, T. Kawai and M. Kashiwara Hyperfunctions and pseudodifferential equations, in LN in Math 287, Springer-Verlag 265-529 (1973). | MR 420735

[10] SGA 4 Sém. Géom. Algébrique 1963-64, by M. Artin, A. Grothendieck and J-L. Verdier, Théorie des topos et cohomologie étale des schémas, Lecture Notes in Math. 269, 270, 305 (1972/73)