Fonctions automorphes : quelques majorations dans le cas où X/G est compact
Séminaire Henri Cartan, Volume 6  (1953-1954), Talk no. 2, 9 p.
@article{SHC_1953-1954__6__A2_0,
     author = {Serre, Jean-Pierre},
     title = {Fonctions automorphes : quelques majorations dans le cas o\`u $X /G$ est compact},
     journal = {S\'eminaire Henri Cartan},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {6},
     year = {1953-1954},
     note = {talk:2},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SHC_1953-1954__6__A2_0}
}
Serre, J-P. Fonctions automorphes : quelques majorations dans le cas où $X /G$ est compact. Séminaire Henri Cartan, Volume 6 (1953-1954) , Talk no. 2, 9 p. http://www.numdam.org/item/SHC_1953-1954__6__A2_0/

[1] S. Bochner, Algebraic and linear dependence of automorphic functions in several variables, J. Ind. Math. Soc., 16, 1952, p. 1-6. | MR 47790 | Zbl 0046.08902

[2] A. Borel, Les fonctions automorphes de plusieurs variables complexes, Bull. Soc. Math. Fr., 80, 1952, p. 167-182. | Numdam | MR 55456 | Zbl 0048.06401

[3] M. Herve. Sur les fonctions automorphes de n variables complexes, C-R, 226, 1948, p. 462-464. | MR 23354 | Zbl 0030.38705

[4] C-L. Siegel. Analytic Functions of Several Complex Variables, Princeton, 1948-1949. Notes polycopiées. | MR 34847 | Zbl 0036.05004