La nullité de π 0 (Diff S 3 ). 1. Position du problème
Séminaire Henri Cartan, Volume 15 (1962-1963), Talk no. 9-10, 27 p.
@article{SHC_1962-1963__15__A3_0,
     author = {Cerf, Jean},
     title = {La nullit\'e de $\pi _0${(Diff} $S^3$). 1. {Position} du probl\`eme},
     journal = {S\'eminaire Henri Cartan},
     note = {talk:9-10},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {15},
     year = {1962-1963},
     zbl = {0117.16805},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SHC_1962-1963__15__A3_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cerf, Jean
TI  - La nullité de $\pi _0$(Diff $S^3$). 1. Position du problème
JO  - Séminaire Henri Cartan
N1  - talk:9-10
PY  - 1962-1963
DA  - 1962-1963///
VL  - 15
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://archive.numdam.org/item/SHC_1962-1963__15__A3_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0117.16805
LA  - fr
ID  - SHC_1962-1963__15__A3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cerf, Jean
%T La nullité de $\pi _0$(Diff $S^3$). 1. Position du problème
%J Séminaire Henri Cartan
%Z talk:9-10
%D 1962-1963
%V 15
%I Secrétariat mathématique
%G fr
%F SHC_1962-1963__15__A3_0
Cerf, Jean. La nullité de $\pi _0$(Diff $S^3$). 1. Position du problème. Séminaire Henri Cartan, Volume 15 (1962-1963), Talk no. 9-10, 27 p. http://archive.numdam.org/item/SHC_1962-1963__15__A3_0/

[1] Alexander (J.W.). - On the subdivision of 3-space by a polyhedron, Proc. Nat. Acad. Sc. U. S. A., t. 10, 1924, p. 6-8. | JFM

[2] Cerf (Jean). - Topologie de certains espaces de plongements, Bull. Soc. math. France, t. 89, 1961, p. 227-380 (Thèse Sc. math. Paris. 1960). | Numdam | MR | Zbl

[3] Cerf (Jean). - Groupes d'homotopie locaux et groupes d'homotopie mixtes des espaces bitopologiques, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 252, 1961, p. 4093-4095 et t. 253, 1961, p. 363-365. | Zbl

[4] Cerf (Jean). - Théorèmes de fibration des espaces de plongements, Applications, Séminaire Cartan : Topologie différentielle, t. 15, 1962/63, n° 8, 13 p. | Numdam | MR | Zbl

[5] Morlet (Claude). - Le lemme de Thom et les théorèmes de plongement de Whitney, III : Les théorèmes d'existence d'applications transverses, Séminaire Cartan : Topologie différentielle, t. 15, 1961/62, n° 6, 8 p. | Numdam | Zbl

[6] Morse (M.) and Baiada (E.). - Homotopy and homology related to the Schoenflies problem, Annals of Math., Series 2, t. 58, 1953, p. 142-165. | MR | Zbl

[7] Munkres (James). - Obstructions to the smoothing of piecewise-differentiable homeomorphisms, Annals of Math., Series 2, t. 73, 1960, p. 521-554. | MR | Zbl

[8] Smale (Stephen). - On the structure of manifolds, Amer J. of Math., t. 84, 1962, p. 387-399. | MR | Zbl