Première partie : opérateurs intégraux singuliers, théorèmes d’interpolation dans les espaces L p
Séminaire Schwartz, Volume 4  (1959-1960), Talk no. 1, 6 p.
@article{SLS_1959-1960__4__A1_0,
     author = {Malgrange, Bernard},
     title = {Premi\`ere partie : op\'erateurs int\'egraux singuliers, th\'eor\`emes d'interpolation dans les espaces $L^p$},
     journal = {S\'eminaire Schwartz},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {4},
     year = {1959-1960},
     note = {talk:1},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SLS_1959-1960__4__A1_0}
}
Malgrange, Bernard. Première partie : opérateurs intégraux singuliers, théorèmes d’interpolation dans les espaces $L^p$. Séminaire Schwartz, Volume 4 (1959-1960) , Talk no. 1, 6 p. http://www.numdam.org/item/SLS_1959-1960__4__A1_0/

[1] Calderón (A.P.) and Zygmund (A.). - A note on the interpolation of sublinear operations, Amer. J. Math., t. 78, 1956, p. 282-288. | MR 82647 | Zbl 0071.33601

[2] Marcinkiewicz (Joseph). - Sur l'interpolation d'opérations, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 208, 1939, p. 1272-1273. | JFM 65.0506.03 | Zbl 0021.01601

[3] Riesz (Marcel). - Sur les maxima des formes bilinéaires et sur les fonctionnelles linéaires, Acta Math., t. 49, 1926, p. 465-497. | JFM 53.0259.03 | MR 1555250

[4] Thorin (G.O.). - Convexity theorems generalizing those of M. Riesz and Hadamard, Medd. Lunds Univ. Mat. Sem., t. 9, 1948, 57 p. | MR 25529 | Zbl 0034.20404

[5] Zygmund (A.). - On a theorem of Marcinkiewicz concerning interpolation of operations, J. Math. pures et appl., 9e série, t. 35, 1956, p. 223-248. | MR 80887 | Zbl 0070.33701