Fonctions holomorphes à valeurs distributions
Séminaire Lelong. Analyse, Tome 3 (1961), Exposé no. 5, 7 p.
@article{SL_1961__3__A4_0,
     author = {Zerner, Martin},
     title = {Fonctions holomorphes \`a valeurs distributions},
     journal = {S\'eminaire Lelong. Analyse},
     note = {talk:5},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {3},
     year = {1961},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SL_1961__3__A4_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zerner, Martin
TI  - Fonctions holomorphes à valeurs distributions
JO  - Séminaire Lelong. Analyse
N1  - talk:5
PY  - 1961
DA  - 1961///
VL  - 3
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://archive.numdam.org/item/SL_1961__3__A4_0/
LA  - fr
ID  - SL_1961__3__A4_0
ER  - 
Zerner, Martin. Fonctions holomorphes à valeurs distributions. Séminaire Lelong. Analyse, Tome 3 (1961), Exposé no. 5, 7 p. http://archive.numdam.org/item/SL_1961__3__A4_0/

[1] Cartan (Henri). - Théorie du potentiel newtonien : énergie, capacité, suites de potentiels, Bull. Soc. math. France, t. 73, 1945, p. 74-106. | Numdam | MR 15622 | Zbl 0061.22609

[2] Deny (J.) et Lelong (P.). - Etude des fonctions sousharmoniques dans un cylindre ou dans un cône, Bull. Soc. math. France, t. 75, 1947, p. 89-112. | Numdam | MR 23408 | Zbl 0033.06401

[3] Grothendieck (Alexander). - Sur certains espaces de fonctions holomorphes, J. für reine und angew. Math., t. 192, 1953, p. 35-64 et 77-95. | Zbl 0051.08704

[4] Lelong (Pierre). - Sur quelques problèmes de la théorie des fonctions de deux variables complexes, Ann. scient. Ec. Norm. Sup., t. 58, 1941, p. 83-177 (Thèse Sc. math. Paris. 1941). | JFM 67.0297.03 | Numdam | MR 13421

[5] Lelong (Pierre). - Fonctions plurisousharmoniques au voisinage du sous-espace réel, C. R. Acad. Se. Paris, t. 251, 1960, p. 2860-2862. | MR 123738 | Zbl 0097.06704

[6] Lelong (Pierre). - Fonctions plurisousharmoniques et fonctions analytiques de variable réelle, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 11, 1961 (à paraître). | Numdam | MR 142789 | Zbl 0100.07902

[7] Schwartz (Laurent). - Théorie des distributions, Tomes 1 et 2. - Paris, Hermann, 1950-1951 (Act. scient. et ind., 1091 et 1122 ; Publ. Inst. Math. Univ. Strasbourg, 9 et 10). | MR 209834 | Zbl 0037.07301

[8] Zerner (Martin). - Une application de la théorie de Hartogs généralisée, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 252, 1961, p. 377-378. | MR 130991 | Zbl 0122.08801