Fonctions plurisousharmoniques et convexité complexe dans les espaces de Banach
Séminaire Lelong. Analyse, Volume 4 (1962), Talk no. 2, 19 p.
@article{SL_1962__4__A2_0,
     author = {Ducateau, Charles-Fran\c{c}ois},
     title = {Fonctions plurisousharmoniques et convexit\'e complexe dans les espaces de {Banach}},
     journal = {S\'eminaire Lelong. Analyse},
     note = {talk:2},
     pages = {1--19},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {4},
     year = {1962},
     zbl = {0141.11803},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SL_1962__4__A2_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ducateau, Charles-François
TI  - Fonctions plurisousharmoniques et convexité complexe dans les espaces de Banach
JO  - Séminaire Lelong. Analyse
N1  - talk:2
PY  - 1962
SP  - 1
EP  - 19
VL  - 4
PB  - Secrétariat mathématique
UR  - http://archive.numdam.org/item/SL_1962__4__A2_0/
LA  - fr
ID  - SL_1962__4__A2_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ducateau, Charles-François
%T Fonctions plurisousharmoniques et convexité complexe dans les espaces de Banach
%J Séminaire Lelong. Analyse
%Z talk:2
%D 1962
%P 1-19
%V 4
%I Secrétariat mathématique
%U http://archive.numdam.org/item/SL_1962__4__A2_0/
%G fr
%F SL_1962__4__A2_0
Ducateau, Charles-François. Fonctions plurisousharmoniques et convexité complexe dans les espaces de Banach. Séminaire Lelong. Analyse, Volume 4 (1962), Talk no. 2, 19 p. http://archive.numdam.org/item/SL_1962__4__A2_0/

[1] Bremermann (H.J. ) . - Complex convexity, Trans. Amer. math. Soc., t. 82, 1956, p. 17-51. | MR | Zbl

[2] Bremermann (H.J.). - Holomorphic functionals and complex convexity in Banach spaces, Pacific J. Math., t. 7, 1957, p. 811-831. | MR | Zbl

[3] Lelong (Pierre). - Les fonctions plurisousharmoniques, Ann. scient. Ec. Norm. Sup., t. 62, 1945, p. 301-338. | Numdam | MR | Zbl

[4] Lelong (Pierre). - La convexité et les fonctions analytiques de plusieurs variables coraplexes, J. Math. pures et appl., Série 9, t. 31, 1952, p. 191-219. | MR | Zbl

[5] Lelong (Pierre). - Domaines convexes par rapport aux fonctions plurisousharmoniques, J. Anal., Jérusalem, t. 2, 1953, p. 178-208. | MR | Zbl

[6] Lelong (Pierre). - Ensembles singuliers impropres des fonctions plurisousharmoniques, J. Math. pures et appl., Série 9, t. 36, 1957, p. 268-303. | MR | Zbl

[7] Norguet (François). - Sur les domaines d'holomorphie des fonctions uniformes de plusieurs variables complexes, Bull. Soc. Math. France, t. 82, 1954, p. 137-159. | Numdam | MR | Zbl