Problème de Levi
Séminaire Lelong. Analyse, Tome 4 (1962) , Exposé no. 6, 38 p.
@article{SL_1962__4__A3_0,
     author = {Norguet, Fran\c{c}ois},
     title = {Probl\`eme de Levi},
     journal = {S\'eminaire Lelong. Analyse},
     note = {talk:6},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {4},
     year = {1962},
     zbl = {0138.06702},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SL_1962__4__A3_0/}
}
Norguet, François. Problème de Levi. Séminaire Lelong. Analyse, Tome 4 (1962) , Exposé no. 6, 38 p. http://archive.numdam.org/item/SL_1962__4__A3_0/

[1] Andeeotti (A.) et Grauert (H.) - Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes, Bull. Soc. math. France, t. 90, 1962 (à paraître). | Numdam | MR 150342 | Zbl 0154.33601

[2] Bourbaki (Nicolas). - Théorie des ensembles, Chapitre 3 : Ensembles ordonnés, Cardinaux, Nombres entiers. - Paris Hermann, 1956 (Act. scient. et ind., 1243 ; Eléments de Mathématique, 20). | MR 77584 | Zbl 0074.27701

[3] Bremermann (Hans J.). - Über die Äquivalenz der pseudokonvexen Gebicte und der Holomorphiegebiete im Raum von n komplexen Veränderlichen, Math. Annalen, t. 128, 1954, p. 63-91. | MR 71088 | Zbl 0056.07801

[4] Cartan (Henri) . - Quotients of complex analytic spaces, Papers communicated to the International colloauium on fonction theory [1960. Bombay] ; p. 1- 15. - Bombay, Tata Institute of fundamental Research, 1960. | MR 139769 | Zbl 0154.33603

[5] Cartan (H.) und Thullen (P.). - Zur Theorie des Singlaritäten der Funktionen mehrerer komplexen Veränderlichen Regularitäts- und Konvergenzbereiche, Math. Annalen, t. 106, 1932, p. 617-647. | JFM 58.0347.02 | MR 1512777 | Zbl 0004.35704

[6] Dogquier (F.) und Grauert (H.). - Levisches Problem und Rungescher Satz für Teilgebiete Steinscher Mannigfaltigkeiten, Math. Annalen, t. 140, 1960, p. 94-123. | MR 148939 | Zbl 0095.28004

[7] Frenkel (Jean). - Cohomologie non abélienne et espaces fibrés, Bull. Soc. math. France, t. 85, 1957, p. 135-220 (Thèse Sc. math. Paris. 1956). | Numdam | MR 98200 | Zbl 0082.37702

[8] Grauert (Hans). - Charakterisierung der holomorph-vollstängigen komplexen Räume, Math. Annalen, t. 129, 1955, p. 233-259. | MR 71084 | Zbl 0064.32603

[9] Grauert (Hans). - On Levi's problem and the imbedding of real analytic manifolds, Annals of Math., t. 68, 1958, p. 460-472. | MR 98847 | Zbl 0108.07804

[10] Grauert (Hans). - Une notion de dimension cohomologique dans la théorie des espaces complexes, Colloques internationaux du Centre national de la Recherche scientifique : Topologie algébrique et géométrie différentielle [89. 1959. Lille], Bull. Soc. math. France, t. 87, 1959, p. 341-350. | Numdam | MR 1505124 | Zbl 0192.18402

[11] Grauert (H.) und Remmert (R.). - Konvexität in der komplexen Analysis Nicht-holomorph-konvexe Holomorphiegebiete und Anwendungen auf die Abbildungstheorie, Comment. Math. Helvet., t. 31, 1956, p. 152-183. | MR 88028 | Zbl 0073.30301

[12] Grauert (H.) et Remmert (R.). - Espaces analytiquement complets, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 245, 1957, p. 882-885. | MR 92193 | Zbl 0083.30701

[13] Grothendieck (Alexander). - Sur les espaces (F) et (DF) , Summa Brasil. Math., t. 3, 1954, p. 57-123. | MR 75542 | Zbl 0058.09803

[14] Grothendieck (Alexander). - Théorèmes de finitude pour la cohomologie des faisceaux, Bull. Soc. math. France, t. 84, 1956, p. 1-7. | Numdam | MR 80916 | Zbl 0071.17403

[15] Iwahaschi (Ryosuke). - Domains spread on a complex space, J. Math. Soc. Japan, t. 9, 1957, p. 452-463. | MR 103281 | Zbl 0081.07304

[16] Kerner (Hans). - Holomorphiehüllen zu K-vollständigen komplexen Räumen, Math. Annalen, t. 138, 1959, p. 316-328. | MR 111859 | Zbl 0103.30203

[17] Lelong (Pierre). - Domaines convexes par rapport aux fonctions plurisousharmoniques, J. Anal. math., Jérusalem, t. 2, 1952, p. 178-208. | MR 54736 | Zbl 0049.18102

[18] Ielong (Pierre). - La convexité et les fonctions analytiques de plusieurs variables complexes, J. Math. pures et appl., Série 9, t. 31, 1952, p. 191-219. | MR 51327 | Zbl 0047.32305

[19] Lelong (Pierre). -Ensembles singuliers impropres des fonctions plurisousharmoniques, J. Math. pures et appl., Série 9, t. 36, 1957, p. 263-303. | MR 92997 | Zbl 0122.31902

[20] Narasimhan (Raghavan). - The Levi problem for complex spaces, Math. Annalen, t. 142, 1961, p. 355-365. | MR 148943 | Zbl 0106.28603

[21] Narasimhan (Raghavan). - The Levi problem for complex spaces, II. (à paraître). | Zbl 0131.30801

[22] Norguet (François). - Sur les domaines d'holomorphie des fonctions de plusieurs variables complexes (Passage du local au global), Bull. Soc. math. France, t. 82, 1954, p. 137-159. | Numdam | MR 71087 | Zbl 0056.07701

[23] Norguet (François). - Problème de Levi et plongement des variétés analytiques réelles, Séminaire Bourbaki, t. 11, 1958/59, n° 173, 21 pages. | Numdam | Zbl 0128.07801

[24] Norguet (François). - Un théorème de finitude pour la cohomologie des faisceaux, Atti Accad. naz, dei Lincei, Rendiconti, Série 8, t. 31, 1961, p. 222-224. | MR 174048 | Zbl 0102.38403

[25] Norguet (François). - Théorèmes de finitude pour la cohomologie des espaces complexes, Séminaire Bourbaki, t. 14, 1961/62, n° 234, 15 pages. | Numdam | Zbl 0119.06902

[26] Oka (Kiyoshi). - Sur les fonctions analytiques de plusieurs variables, VI : Domaines pseudoconvexes, Tôhoku math. J., t. 49, 1942, p. 15-52. | MR 14470 | Zbl 0060.24006

[27] Oka (Kiyoshi). - Sur les fonctions analytiques de plusieurs variables, IX : Domaines finis sans point critique intérieur, Japan. J. Math., t. 23, 1953, p. 97-155. | MR 71089 | Zbl 0053.24302

[28] Remmert (Reinhold). - Reduction of complex spaces, Seminars on analytic functions, Volume 1 ; p. 190-205. - Princeton, Institute for advanced Study, 1957 (multigraphié). | Zbl 0095.06204

[29] Rothstein (Wolfgang). - Bemerkungen zur Théorie komplexer Räume, Math. Annalen, t. 137, 1959, p. 304-315. | MR 113243 | Zbl 0088.05704

[30] Scheja (Günter). - Verzweigte Holomorphiehüllen, Sitz. math.-naturw. Abt. bayr. Akad. Wiss., 1958, p. 9-18. | MR 111858 | Zbl 0091.07502

[31] Scheja (Günter). - Uber das Auftreten von Holomorphie- und Meromorphiegebieten, die nicht holomorph-konvex sind, Math. Annalen, t. 140, 1960, p. 33-50. | MR 117761 | Zbl 0091.07601

[32] Scheja (Günter). - Der Durchschnittssatz für Holomorphiegebiete, Math. Annalen, t. 142, 1961, p. 366-384. | MR 126563 | Zbl 0103.04902

[33] Séminaire Cartan, t. 4, 1951/52 : Fonctions analytiques de plusieurs variables complexes. - Paris, Ecole Normale Supérieure, 1952 (multigraphié).

[34] Stein (Karl). - Überlagerung holomorph-vollständiger komplexer Räume, Archiv der Math., t. 7, 1956, p. 354-361. | MR 84836 | Zbl 0072.08002

[35] Thullen (P.). - Zur Theorie der Funktionen zweier komplexer Varänderlichen, Die Regularitätshüllen, Math. Annalen, t. 106, 1932, p. 64-72.

[36] Togari (Yoshio). - On ramified Riemann domains, Nagoya math. J., t. 14, 1959, p. 173-191. | MR 101925 | Zbl 0094.28202