Séries de distributions aléatoires indépendantes (exposé 1)
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 1  (1967), p. 54-64
@article{SPS_1967__1__54_0,
     author = {Fernique, Xavier},
     title = {S\'eries de distributions al\'eatoires ind\'ependantes (expos\'e 1)},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {1},
     year = {1967},
     pages = {54-64},
     zbl = {0157.24701},
     mrnumber = {232414},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1967__1__54_0}
}
Fernique, Xavier. Séries de distributions aléatoires indépendantes (exposé 1). Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 1 (1967) , pp. 54-64. http://www.numdam.org/item/SPS_1967__1__54_0/

[1] L. Schwartz : Théorie des distributions , tome 1 , deuxième édition , Hermann , Paris, 1957 . | MR 209834 | Zbl 0037.07301

[2] N. Bourbaki : Eléments de Mathématique, livre V , ch. 3.4 , 2e édition , Hermann, Paris, 1955 . | Zbl 0165.56403

[3] A. Grothendieck : Produits tensoriels topologiques, espaces nucléaires , Mem. Amer. Math. Soc. 16 , 1955 . | MR 75539 | Zbl 0064.35501

[4] P. Cartier : Processus aléatoires généralisés , Sém. Bourbaki, 16e année , 1963/64 , n° 272 . | Numdam | MR 175170 | Zbl 0132.12503

[5] N. Bourbaki : op. cit. Livre III , ch. 9 , 2e édition, 1958 .

[6] X. Fernique : Processus linéaires, processus généralisés, Ann. Inst. Fourier Grenoble , à paraître . | Numdam | MR 221576 | Zbl 0167.16702

[7] X. Fernique : Séries de variables aléatoires indépendantes, Publ. Inst. Statist. Univ. Paris, à paraître. | MR 222932 | Zbl 0171.15601