Taylor expansion of a Poisson measure
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 8  (1974), p. 344-354
@article{SPS_1974__8__344_0,
     author = {Waldenfels, Wilhelm von},
     title = {Taylor expansion of a Poisson measure},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {8},
     year = {1974},
     pages = {344-354},
     zbl = {0295.60039},
     mrnumber = {378018},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1974__8__344_0}
}
Waldenfels, Wilhelm von. Taylor expansion of a Poisson measure. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 8 (1974) , pp. 344-354. http://www.numdam.org/item/SPS_1974__8__344_0/

[1] Waldenfels, W.. von Zur mathematischen Theorie der Druckverbreiterung von Spektrallinien. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Geb. 6, 65-112 (1966). | MR 220495 | Zbl 0249.60055

[2] Waldenfels, W.. von Zur mathematischen Theorie der Druckverbreiterung von Spektrallinien. II. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Geb. 13, 39-59 (1969). | MR 260364 | Zbl 0218.60104

[3] Waldenfels, W.. von Charakteristische Funktionale zufälliger Maße. Z. Wahrscheinlichkeitstheorie verw. Geb. 10, 279-283 (1968). | MR 242236 | Zbl 0177.45001