Une démonstration simple du théorème de R.M. Dudley et M. Kanter sur les lois 0-1 pour les mesures stables
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 8  (1974), p. 78-79
@article{SPS_1974__8__78_0,
     author = {Fernique, Xavier},
     title = {Une d\'emonstration simple du th\'eor\`eme de R.M. Dudley et M. Kanter sur les lois 0-1 pour les mesures stables},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {8},
     year = {1974},
     pages = {78-79},
     mrnumber = {402850},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1974__8__78_0}
}
Fernique, Xavier. Une démonstration simple du théorème de R.M. Dudley et M. Kanter sur les lois 0-1 pour les mesures stables. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 8 (1974) , pp. 78-79. http://www.numdam.org/item/SPS_1974__8__78_0/

[1] R.M. Dudley et Marek Kanter , Zero-one laws for stable measures, preprint. | MR 370675

[2] X. Fernique, Certaines propriétés des éléments aléatoires gaussions. Istituto Nazionale di Alta Matematica, Symposia Matematica, IX, 1972. | MR 334320 | Zbl 0238.60031