Fonctions harmoniques d'ordre infini et l'harmonicité réelle liée à l'opérateur laplacien itéré
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 11 (1977), pp. 1-20.
@article{SPS_1977__11__1_0,
     author = {Avanissian, Vazgain},
     title = {Fonctions harmoniques d'ordre infini et l'harmonicit\'e r\'eelle li\'ee \`a l'op\'erateur laplacien it\'er\'e},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {1--20},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {11},
     year = {1977},
     zbl = {0364.31003},
     mrnumber = {466595},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1977__11__1_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Avanissian, Vazgain
TI  - Fonctions harmoniques d'ordre infini et l'harmonicité réelle liée à l'opérateur laplacien itéré
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1977
DA  - 1977///
SP  - 1
EP  - 20
VL  - 11
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1977__11__1_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0364.31003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=466595
LA  - fr
ID  - SPS_1977__11__1_0
ER  - 
Avanissian, Vazgain. Fonctions harmoniques d'ordre infini et l'harmonicité réelle liée à l'opérateur laplacien itéré. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 11 (1977), pp. 1-20. http://archive.numdam.org/item/SPS_1977__11__1_0/

[1] Aronszajn N. Sur la décomposition des fonctions analytiques uniformes. Acta. Math. t. 65 (1935). | JFM 61.0303.01 | Zbl 0012.26204

[2] Aronszajn N. Colloque International C.N.R.S. sur les équations aux dérivées partielles linéaires. Orsay (1972).

[3] Avanissian V., Sur l'analycité des distributions harmoniques d'ordre FERNIQUE X. infini. Inst. Fourier, t. XVIII, fas. 2 (1969). | Numdam | Zbl 0181.13501

[4] Cartan H. Variété analytique réelle et variété analytique complexe. Bull. Soc. Math. France, t. 85 (1957). | Numdam | Zbl 0083.30502

[5] Haymann W.K. Power series expansions for harmonic functions. Bull. London Math. Soc. 2 (1970). | MR 267114 | Zbl 0201.43302

[6] Lelong P. Sur les fonctions indéfiniment dérivables de plusieurs variables. Duke Math. J., vol. 14, n° 1 (1947). | MR 21043 | Zbl 0031.35401

[7] Nicolescu M. Sur les fonctions de n variables, harmoniques d'ordre p. Bull. Soc. Math., t. LX (1932). | JFM 58.0513.04 | Numdam | Zbl 0005.20605

[8] Ovcarenko On multiply superharmonic functions. Uspehi. Mat. Nauk. 16, n° 3 (99) (1961). | MR 130389 | Zbl 0128.09901

[9] Schwartz L. Séminaire 2me année 1954/55.

[10] Widder D.V. Completely convexe functions and Lidstone series. Trans. Am. Math. Soc., vol. 5 (1942). | MR 6356 | Zbl 0027.39202