Une mise au point sur les martingales locales continues définies sur un intervalle stochastique
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 11 (1977), pp. 435-445.
@article{SPS_1977__11__435_0,
     author = {Maisonneuve, Bernard},
     title = {Une mise au point sur les martingales locales continues d\'efinies sur un intervalle stochastique},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {435--445},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {11},
     year = {1977},
     mrnumber = {474488},
     zbl = {0366.60071},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1977__11__435_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maisonneuve, Bernard
TI  - Une mise au point sur les martingales locales continues définies sur un intervalle stochastique
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1977
SP  - 435
EP  - 445
VL  - 11
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1977__11__435_0/
LA  - fr
ID  - SPS_1977__11__435_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Maisonneuve, Bernard
%T Une mise au point sur les martingales locales continues définies sur un intervalle stochastique
%J Séminaire de probabilités de Strasbourg
%D 1977
%P 435-445
%V 11
%I Springer - Lecture Notes in Mathematics
%U http://archive.numdam.org/item/SPS_1977__11__435_0/
%G fr
%F SPS_1977__11__435_0
Maisonneuve, Bernard. Une mise au point sur les martingales locales continues définies sur un intervalle stochastique. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 11 (1977), pp. 435-445. http://archive.numdam.org/item/SPS_1977__11__435_0/

[1]. B. Davis . On the distributions of conjugates functions of nonnegative measures. Duke Math. J. 40 (1973), 695-700. | MR | Zbl

[2]. R.K. Getoor et M.J. Sharpe. Conformal martingales. Inventiones Math. 16 (1972 ), 271-308. | MR | Zbl

[3]. N. Kazamaki. Changes of time, stochastic integrals and weak martingales. Z. f. W. 22 (1972), 25-32. | MR | Zbl

[4]. H. Kunita. Cours de 3e cycle de l'Université de Paris, 1974-75.

[5]. P.A. Meyer. Démonstration probabiliste de certaines inégalités de LITTLEWOOD-PALEY. I. Séminaire de Probabilités X, Springer 1976. | Numdam | MR | Zbl