Un critère prévisible pour l'uniforme intégrabilité des semimartingales exponentielles
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 13 (1979), pp. 147-161.
@article{SPS_1979__13__147_0,
     author = {M\'emin, Jean and Shiryaev, Albert N.},
     title = {Un crit\`ere pr\'evisible pour l'uniforme int\'egrabilit\'e des semimartingales exponentielles},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     pages = {147--161},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {13},
     year = {1979},
     zbl = {0431.60045},
     mrnumber = {544788},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SPS_1979__13__147_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Mémin, Jean
AU  - Shiryaev, Albert N.
TI  - Un critère prévisible pour l'uniforme intégrabilité des semimartingales exponentielles
JO  - Séminaire de probabilités de Strasbourg
PY  - 1979
DA  - 1979///
SP  - 147
EP  - 161
VL  - 13
PB  - Springer - Lecture Notes in Mathematics
UR  - http://archive.numdam.org/item/SPS_1979__13__147_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0431.60045
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=544788
LA  - fr
ID  - SPS_1979__13__147_0
ER  - 
Mémin, Jean; Shiryaev, Albert N. Un critère prévisible pour l'uniforme intégrabilité des semimartingales exponentielles. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 13 (1979), pp. 147-161. http://archive.numdam.org/item/SPS_1979__13__147_0/

[1] C. Doleans-Dade : Quelques applications de la formule de changement de variable pour les semimartingales. Z.Wahr. 6 (1970). | MR 283883 | Zbl 0194.49104

[2] B. Grigelionis : Random Point processes and martingales. Litovski mathem. sb. XV, 3 (1975). | MR 420842 | Zbl 0353.60049

[3] B. Grigelionis : On representation of random measures as stochastic in tégral with Poisson measure. Litovski mathem. sb. XI, (1971). | MR 293703 | Zbl 0239.60050

[4] J. Jacod : Multivariate point processes : predictable projection, Radon-Nikodym dérivatives, representation of martingales. Z. Wahr. 3 Z. Wahr. 3 (1975). | MR 380978 | Zbl 0302.60032

[5] J. Jacod et J. Memin : Caractéristiques locales et conditions de continuité absolue pour les semimartingales. Z. Wahr. 35 (1976). | MR 418223 | Zbl 0315.60026

[6] Y. Kabanov, R. Liptzer et A. Shiryayev : Continuité absolue et si singularité des probabilités localement absolument continues (à paraître).

[7] D. Lepingle, J. Memin : Sur l'intégrabilité uniforme des martingales exponentielles. Z. Wahr. 42 (1978). | MR 489492 | Zbl 0375.60069

[8] J. Memin : Décompositions multiplicatives de semimartingales exponentielles et application. Sem. de Prob. XII, Lect. Notes in Maths. 649, Springer Verlag. | Numdam | MR 519991 | Zbl 0384.60034

[9] P.A. Meyer : Un cours sur les intégrales stochastiques. Sem. de Proba. X Lect. Notes in Maths. 511, Springer-Verlag. | Numdam | MR 501332 | Zbl 0374.60070