Sur la contiguïté relative de deux suites de mesures. Compléments
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 17  (1983), p. 371-376
@article{SPS_1983__17__371_0,
     author = {M\'emin, Jean},
     title = {Sur la contigu\"\i t\'e relative de deux suites de mesures. Compl\'ements},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {17},
     year = {1983},
     pages = {371-376},
     zbl = {0518.60061},
     mrnumber = {770426},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__371_0}
}
Mémin, Jean. Sur la contiguïté relative de deux suites de mesures. Compléments. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 17 (1983) , pp. 371-376. http://www.numdam.org/item/SPS_1983__17__371_0/

[1] G.K. Eagleson J. Mémin : Sur la contiguité de deux suites de mesures : généralisation d'un théorème de Kabanov-Liptser-Shiryayev. Sém. de Proba. XVI. Lect.Notes in Mathematics n° 920, Springer-Verlag. | Numdam | MR 658694 | Zbl 0484.60032

[2] J. Jacod : Calcul stochastique et problèmes de martingales. Lect.Notes in Mathematics n° 714 - Springer-Verlag. | MR 542115 | Zbl 0414.60053

[3] D. Lépingle - J. Mémin : Sur l'intégrabilité uniforme des martingales exponentielles. Z W 42 175-203 (1978). | MR 489492 | Zbl 0375.60069

[4] R.Ch. Liptser -F. Pukelcheim, A.N. Shiryayev : Sur des conditions nécessaires et suffisantes de contiguité et de complète séparabilité de probabilités - 1982 (à paraître).