Dérivation par rapport au processus de Bessel
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 24  (1990), p. 210-226
@article{SPS_1990__24__210_0,
     author = {Az\'ema, Jacques and Yor, Marc},
     title = {D\'erivation par rapport au processus de Bessel},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {24},
     year = {1990},
     pages = {210-226},
     zbl = {0723.60094},
     mrnumber = {1071542},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1990__24__210_0}
}
Azéma, Jacques; Yor, Marc. Dérivation par rapport au processus de Bessel. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 24 (1990) , pp. 210-226. http://www.numdam.org/item/SPS_1990__24__210_0/

[1] J. Azéma, M. Yor : Une extension du théorème de Girsanov, et applications. En préparation.

[2] M.T. Barlow, E.A. Perkins : Sample path properties of stochastic integrals and stochastic differentiation. Stochastics and Stochastics Reports, 27, p. 261-293 (1989). | MR 1011661 | Zbl 0689.60050

[3] J.Y. Calais, M. Génin : Sur les martingales locales continues indexées par ]0,∞[. Sém. Proba. XVII, Lect. Notes in Maths. 986, p. 162-178, Springer (1983). | Numdam | MR 770408 | Zbl 0524.60053

[4] L. Dubins, G. Schwarz : On continuous martingales. Proc. Nat. Acad. Sci. U.S.A. 53, p. 913-916 (1965). | MR 178499 | Zbl 0203.17504

[5] A. Dvoretzky, P. Erdös : Some problems on random walk in space. Proc. Second Berkeley Symp. on Math. Stat. and Probability. Univ. of California Press, Berkeley, 1951, p. 353-367. | MR 47272 | Zbl 0044.14001

[6] J.W. Pitman : One dimensional Brownian motion and the three-dimensional Bessel process. J. App. Proba. 7, p. 511-526 (1975). | MR 375485 | Zbl 0332.60055

[7] M.J. Sharpe : Local times and singularities of continuous local martingales. Sém. Probas. XIV, Lect. Notes in Maths. 784, p. 76-101 (1980). | Numdam | MR 580110 | Zbl 0428.60055

[8] J.B. Walsh : A property of conformal martingales. Sém. Proba. XI, Lect. Notes in Maths. 581, p. 490-492 (1977). | Numdam | MR 455114 | Zbl 0364.60078

[9] M.T. Barlow, E.A. Perkins : On pathwise uniqueness and expansion of filtrations. Dans ce volume. | Numdam | Zbl 0706.60058