Étude des fonctions analytiques bornées à l'intérieur d'un domaine donné
Thèses de l'entre-deux-guerres, no. 182 (1936), 42 p.
@phdthesis{THESE_1936__182__1_0,
     author = {Shih-Hsun Kao},
     title = {\'Etude des fonctions analytiques born\'ees \`a l'int\'erieur d'un domaine donn\'e},
     series = {Th\`eses de l'entre-deux-guerres},
     type = {Doctorat d'\'Etat},
     number = {182},
     year = {1936},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/THESE_1936__182__1_0}
}
Shih-Hsun Kao. Étude des fonctions analytiques bornées à l'intérieur d'un domaine donné. Thèses de l'entre-deux-guerres, no. 182 (1936), 42 p. http://www.numdam.org/item/THESE_1936__182__1_0/

1. C. Carathéodory, (a) Über den zusammenhang der Extremen von Harmonischen Furiktionen mit ihren Koeffizienten und Uber den Picard-Landau'schen Satz. (Rendicontidel Cirecolo matematico di Palermo. t. 32, 1911, P. 218). | JFM 42.0430.01

(b) Uber die Winkelderivierten von beschränkten analytischen Funktionen ((Sitz. ber. der preuss. Akad., B. 32. 1929). | JFM 55.0209.02

2. A. Denjoy. Sur une classe de fonctions analytiques (Comptes Rendus Acad. Sc., paris. t. 188, 1929, p. 140 et 1084; t. 190, 1930, p. 960. | JFM 56.0270.03

3. P. Montel, Leçons sur les familles normales de fonctions analytiques et leurs applications (Gauthier-Villars - 1927). | JFM 53.0303.02

4. R. Nevanlinna, (a) Uber beschränkte Funtionen, die in gegebenen Punkten vorgeschriebene Werte annehmen (Ann. Acad. Scient. Fenn., B. 15, 1919) | JFM 46.1466.01

(b) Commentationes in Honorem Ernesti Leonardi LindelofHelsinki, 1929, Suomalainen Tiedeakatemia). p. 1 - 72

5. G. Pick, Uber die Beschrankungen anatytischer Funktionen, welche durch vorgegebene Funtions werte bewirkt werden (Math. Annalen, B. 77, 1916, p. 7 - 23). | JFM 45.0642.01

6. J. Schur, Uner Potenzreihen, die im Innern des Einheitskreiss beschränkt sind (Journal für Math., B, 147, 1917, p. 205-232; B. 148, 1918, p. 122-145. | JFM 46.0475.01

7. G. Vitali, Sopra le serie ai funzioni analitiche (Rend, del R. Ist. Lombardo, T. 36, 1903, p. 772, et Annali di Matematica, t. 10, 1904, p. 73). | JFM 34.0419.04

8. J. L. Walsh, Interpolation and funtions analytic interior to tho unit cercle (Transactions of the American mathematical society, Vol. 34, 1932, p. 523 - 556). | JFM 58.0312.01 | Zbl 0004.40201