Espaces 2-métriques et localement 2-métriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 82 (1965) no. 2, pp. 387-395.
@article{ASENS_1965_3_82_2_387_0,
     author = {G\"ahler, Siegfried and G\"ahler, Werner},
     title = {Espaces $2$-m\'etriques et localement $2$-m\'etriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {387--395},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 82},
     number = {2},
     year = {1965},
     doi = {10.24033/asens.1145},
     zbl = {0142.39805},
     mrnumber = {34 #1985},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1145/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gähler, Siegfried
AU  - Gähler, Werner
TI  - Espaces $2$-métriques et localement $2$-métriques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1965
DA  - 1965///
SP  - 387
EP  - 395
VL  - 3e s{\'e}rie, 82
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1145/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0142.39805
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=34 #1985
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1145
DO  - 10.24033/asens.1145
LA  - fr
ID  - ASENS_1965_3_82_2_387_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gähler, Siegfried
%A Gähler, Werner
%T Espaces $2$-métriques et localement $2$-métriques
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1965
%P 387-395
%V 3e s{\'e}rie, 82
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1145
%R 10.24033/asens.1145
%G fr
%F ASENS_1965_3_82_2_387_0
Gähler, Siegfried; Gähler, Werner. Espaces $2$-métriques et localement $2$-métriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 82 (1965) no. 2, pp. 387-395. doi : 10.24033/asens.1145. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1145/

[1] S. Gähler, 2-metrische Räume und ihre topologische Struktur (Math. Nachr., Bd. 26, 1963, p. 115-148). | Zbl

[2] S. Gähler, Lineare 2-normierte Räume (Math. Nachr., Bd. 28, 1964, p. 1-43). | Zbl

[3] S. Gähler, Ueber die Uniformisierbarkeit 2-metrischer Räume (Math. Nachr., Bd. 28, 1965, p. 235-244). | Zbl

[4] S. und W. Gähler, Ueber eine Zwischenrelation in 2-metrischen Räumen (Math. Nachr., Bd. 29, 1965, p. 301-331). | Zbl

[5] W. Rinow, Die innere Geometrie der metrischen Räume, Berlin, Göttingen, Heidelberg, 1961. | Zbl

Cited by Sources: