Une hiérarchisation des probabilités nulles déduite d'une formule d'Antoine Appert
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 82 (1965) no. 2, pp. 377-385.
@article{ASENS_1965_3_82_2_377_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice},
     title = {Une hi\'erarchisation des probabilit\'es nulles d\'eduite d'une formule {d'Antoine} {Appert}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {377--385},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 82},
     number = {2},
     year = {1965},
     doi = {10.24033/asens.1144},
     zbl = {0139.33303},
     mrnumber = {34 #3602},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1144/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice
TI  - Une hiérarchisation des probabilités nulles déduite d'une formule d'Antoine Appert
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1965
DA  - 1965///
SP  - 377
EP  - 385
VL  - 3e s{\'e}rie, 82
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1144/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0139.33303
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=34 #3602
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1144
DO  - 10.24033/asens.1144
LA  - fr
ID  - ASENS_1965_3_82_2_377_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Fréchet, Maurice
%T Une hiérarchisation des probabilités nulles déduite d'une formule d'Antoine Appert
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1965
%P 377-385
%V 3e s{\'e}rie, 82
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1144
%R 10.24033/asens.1144
%G fr
%F ASENS_1965_3_82_2_377_0
Fréchet, Maurice. Une hiérarchisation des probabilités nulles déduite d'une formule d'Antoine Appert. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 82 (1965) no. 2, pp. 377-385. doi : 10.24033/asens.1144. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1144/

Cited by Sources: