Sur diverses classes de surfaces engendrées par une hélice circulaire
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921), pp. 65-104.
@article{BSMF_1921__49__65_1,
     author = {Barr\'e},
     title = {Sur diverses classes de surfaces engendr\'ees par une h\'elice circulaire},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {65--104},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {49},
     year = {1921},
     doi = {10.24033/bsmf.1010},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1010/}
}
TY  - JOUR
AU  - Barré
TI  - Sur diverses classes de surfaces engendrées par une hélice circulaire
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1921
DA  - 1921///
SP  - 65
EP  - 104
VL  - 49
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1010/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1010
DO  - 10.24033/bsmf.1010
LA  - fr
ID  - BSMF_1921__49__65_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Barré
%T Sur diverses classes de surfaces engendrées par une hélice circulaire
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1921
%P 65-104
%V 49
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1010
%R 10.24033/bsmf.1010
%G fr
%F BSMF_1921__49__65_1
Barré. Sur diverses classes de surfaces engendrées par une hélice circulaire. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921), pp. 65-104. doi : 10.24033/bsmf.1010. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1010/

Cited by Sources: