Courbe de raccordement et élastique plane
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921), pp. 105-108.
@article{BSMF_1921__49__105_0,
     author = {Appell, P.},
     title = {Courbe de raccordement et \'elastique plane},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {105--108},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {49},
     year = {1921},
     doi = {10.24033/bsmf.1011},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1011/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, P.
TI  - Courbe de raccordement et élastique plane
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1921
SP  - 105
EP  - 108
VL  - 49
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1011/
DO  - 10.24033/bsmf.1011
LA  - fr
ID  - BSMF_1921__49__105_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Appell, P.
%T Courbe de raccordement et élastique plane
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1921
%P 105-108
%V 49
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1011/
%R 10.24033/bsmf.1011
%G fr
%F BSMF_1921__49__105_0
Appell, P. Courbe de raccordement et élastique plane. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921), pp. 105-108. doi : 10.24033/bsmf.1011. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1011/

Cited by Sources: