Sur l'abscisse de convergence des séries de Dirichlet
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 166-174.
@article{BSMF_1924__52__166_1,
     author = {Valiron, G.},
     title = {Sur l'abscisse de convergence des s\'eries de {Dirichlet}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {166--174},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1051},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1051/}
}
TY  - JOUR
AU  - Valiron, G.
TI  - Sur l'abscisse de convergence des séries de Dirichlet
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 166
EP  - 174
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1051/
DO  - 10.24033/bsmf.1051
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__166_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Valiron, G.
%T Sur l'abscisse de convergence des séries de Dirichlet
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 166-174
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1051/
%R 10.24033/bsmf.1051
%G fr
%F BSMF_1924__52__166_1
Valiron, G. Sur l'abscisse de convergence des séries de Dirichlet. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 166-174. doi : 10.24033/bsmf.1051. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1051/

Cited by Sources: