Quatre leçons sur les fonctions quasi-analytiques de variable réelle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 175-203.
@article{BSMF_1924__52__175_0,
     author = {La Vall\'ee Poussin, Ch. de},
     title = {Quatre le\c{c}ons sur les fonctions quasi-analytiques de variable r\'eelle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {175--203},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1052},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1052/}
}
TY  - JOUR
AU  - La Vallée Poussin, Ch. de
TI  - Quatre leçons sur les fonctions quasi-analytiques de variable réelle
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 175
EP  - 203
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1052/
DO  - 10.24033/bsmf.1052
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__175_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A La Vallée Poussin, Ch. de
%T Quatre leçons sur les fonctions quasi-analytiques de variable réelle
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 175-203
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1052/
%R 10.24033/bsmf.1052
%G fr
%F BSMF_1924__52__175_0
La Vallée Poussin, Ch. de. Quatre leçons sur les fonctions quasi-analytiques de variable réelle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 175-203. doi : 10.24033/bsmf.1052. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1052/

Cited by Sources: