Sur les variétés à connexion projective
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 205-241.
@article{BSMF_1924__52__205_0,
     author = {Cartan, E.},
     title = {Sur les vari\'et\'es \`a connexion projective},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {205--241},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1053},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1053/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, E.
TI  - Sur les variétés à connexion projective
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 205
EP  - 241
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1053/
DO  - 10.24033/bsmf.1053
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__205_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, E.
%T Sur les variétés à connexion projective
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 205-241
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1053/
%R 10.24033/bsmf.1053
%G fr
%F BSMF_1924__52__205_0
Cartan, E. Sur les variétés à connexion projective. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 205-241. doi : 10.24033/bsmf.1053. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1053/

Cited by Sources: