Sur les séries de Fourier restreintes et la convergence presque partout
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 585-595.
@article{BSMF_1924__52__585_1,
     author = {Young, W. H.},
     title = {Sur les s\'eries de {Fourier} restreintes et la convergence presque partout},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {585--595},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1073},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1073/}
}
TY  - JOUR
AU  - Young, W. H.
TI  - Sur les séries de Fourier restreintes et la convergence presque partout
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 585
EP  - 595
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1073/
DO  - 10.24033/bsmf.1073
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__585_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Young, W. H.
%T Sur les séries de Fourier restreintes et la convergence presque partout
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 585-595
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1073/
%R 10.24033/bsmf.1073
%G fr
%F BSMF_1924__52__585_1
Young, W. H. Sur les séries de Fourier restreintes et la convergence presque partout. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 585-595. doi : 10.24033/bsmf.1073. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1073/

Cited by Sources: