Sur la mobilité des solides subissant la contraction de M. Lorentz dans le sens de la vitesse
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 596-601.
@article{BSMF_1924__52__596_0,
     author = {Zaremba, S.},
     title = {Sur la mobilit\'e des solides subissant la contraction de {M.} {Lorentz} dans le sens de la vitesse},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {596--601},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1074},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1074/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zaremba, S.
TI  - Sur la mobilité des solides subissant la contraction de M. Lorentz dans le sens de la vitesse
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 596
EP  - 601
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1074/
DO  - 10.24033/bsmf.1074
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__596_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Zaremba, S.
%T Sur la mobilité des solides subissant la contraction de M. Lorentz dans le sens de la vitesse
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 596-601
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1074/
%R 10.24033/bsmf.1074
%G fr
%F BSMF_1924__52__596_0
Zaremba, S. Sur la mobilité des solides subissant la contraction de M. Lorentz dans le sens de la vitesse. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 596-601. doi : 10.24033/bsmf.1074. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1074/

Cited by Sources: