Sur l'inégalité fondamentale du calcul des probabilités
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), pp. 100-108.
@article{BSMF_1937__65__100_0,
     author = {Chapelon, Jacques},
     title = {Sur l'in\'egalit\'e fondamentale du calcul des probabilit\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {100--108},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {65},
     year = {1937},
     doi = {10.24033/bsmf.1267},
     zbl = {0017.07603},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1267/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chapelon, Jacques
TI  - Sur l'inégalité fondamentale du calcul des probabilités
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1937
SP  - 100
EP  - 108
VL  - 65
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1267/
DO  - 10.24033/bsmf.1267
LA  - fr
ID  - BSMF_1937__65__100_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chapelon, Jacques
%T Sur l'inégalité fondamentale du calcul des probabilités
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1937
%P 100-108
%V 65
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1267/
%R 10.24033/bsmf.1267
%G fr
%F BSMF_1937__65__100_0
Chapelon, Jacques. Sur l'inégalité fondamentale du calcul des probabilités. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), pp. 100-108. doi : 10.24033/bsmf.1267. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1267/

Cited by Sources: