Sur le problème de la roue
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 65 (1937), pp. 109-118.
@article{BSMF_1937__65__109_0,
     author = {Chapelon, Jacques},
     title = {Sur le probl\`eme de la roue},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {109--118},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {65},
     year = {1937},
     doi = {10.24033/bsmf.1268},
     zbl = {0017.41101},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1268/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chapelon, Jacques
TI  - Sur le problème de la roue
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1937
DA  - 1937///
SP  - 109
EP  - 118
VL  - 65
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1268/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0017.41101
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1268
DO  - 10.24033/bsmf.1268
LA  - fr
ID  - BSMF_1937__65__109_0
ER  - 
Chapelon, Jacques. Sur le problème de la roue. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 65 (1937), pp. 109-118. doi : 10.24033/bsmf.1268. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1268/

Cité par Sources :