Sur une classe de faisceaux complets de degré 2
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), pp. 149-167.
@article{BSMF_1937__65__149_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur une classe de faisceaux complets de degr\'e 2},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {149--167},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {65},
     year = {1937},
     doi = {10.24033/bsmf.1271},
     zbl = {0018.35803},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1271/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vessiot, Ernest
TI  - Sur une classe de faisceaux complets de degré 2
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1937
SP  - 149
EP  - 167
VL  - 65
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1271/
DO  - 10.24033/bsmf.1271
LA  - fr
ID  - BSMF_1937__65__149_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Vessiot, Ernest
%T Sur une classe de faisceaux complets de degré 2
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1937
%P 149-167
%V 65
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1271/
%R 10.24033/bsmf.1271
%G fr
%F BSMF_1937__65__149_0
Vessiot, Ernest. Sur une classe de faisceaux complets de degré 2. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), pp. 149-167. doi : 10.24033/bsmf.1271. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1271/

Cited by Sources: