De l'intégration des équations des problèmes de poursuite et d'ambiance en géométrie plane
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), pp. 168-174.
@article{BSMF_1937__65__168_0,
     author = {Turri\`ere, \'Emile},
     title = {De l'int\'egration des \'equations des probl\`emes de poursuite et d'ambiance en g\'eom\'etrie plane},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {168--174},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {65},
     year = {1937},
     doi = {10.24033/bsmf.1272},
     zbl = {0017.41706},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1272/}
}
TY  - JOUR
AU  - Turrière, Émile
TI  - De l'intégration des équations des problèmes de poursuite et d'ambiance en géométrie plane
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1937
SP  - 168
EP  - 174
VL  - 65
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1272/
DO  - 10.24033/bsmf.1272
LA  - fr
ID  - BSMF_1937__65__168_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Turrière, Émile
%T De l'intégration des équations des problèmes de poursuite et d'ambiance en géométrie plane
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1937
%P 168-174
%V 65
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1272/
%R 10.24033/bsmf.1272
%G fr
%F BSMF_1937__65__168_0
Turrière, Émile. De l'intégration des équations des problèmes de poursuite et d'ambiance en géométrie plane. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), pp. 168-174. doi : 10.24033/bsmf.1272. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1272/

Cited by Sources: