Vogues permanentes en canal circulaire à section quelconque
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), pp. 190-210.
@article{BSMF_1937__65__190_0,
     author = {Gay, A.},
     title = {Vogues permanentes en canal circulaire \`a section quelconque},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {190--210},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {65},
     year = {1937},
     doi = {10.24033/bsmf.1274},
     zbl = {0018.21702},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1274/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gay, A.
TI  - Vogues permanentes en canal circulaire à section quelconque
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1937
SP  - 190
EP  - 210
VL  - 65
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1274/
DO  - 10.24033/bsmf.1274
LA  - fr
ID  - BSMF_1937__65__190_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gay, A.
%T Vogues permanentes en canal circulaire à section quelconque
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1937
%P 190-210
%V 65
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1274/
%R 10.24033/bsmf.1274
%G fr
%F BSMF_1937__65__190_0
Gay, A. Vogues permanentes en canal circulaire à section quelconque. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), pp. 190-210. doi : 10.24033/bsmf.1274. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1274/

Cited by Sources: