Sur une transformation des corps convexes, et son application à la construction de l’ensemble des corps convexes de l’espace à n dimensions, à partir de certains sous-ensembles bases
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), pp. 175-189.
@article{BSMF_1937__65__175_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur une transformation des corps convexes, et son application \`a la construction de l{\textquoteright}ensemble des corps convexes de l{\textquoteright}espace \`a $n$ dimensions, \`a partir de certains sous-ensembles bases},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {175--189},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {65},
     year = {1937},
     doi = {10.24033/bsmf.1273},
     zbl = {0018.04202},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1273/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vincensini, Paul
TI  - Sur une transformation des corps convexes, et son application à la construction de l’ensemble des corps convexes de l’espace à $n$ dimensions, à partir de certains sous-ensembles bases
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1937
SP  - 175
EP  - 189
VL  - 65
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1273/
DO  - 10.24033/bsmf.1273
LA  - fr
ID  - BSMF_1937__65__175_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Vincensini, Paul
%T Sur une transformation des corps convexes, et son application à la construction de l’ensemble des corps convexes de l’espace à $n$ dimensions, à partir de certains sous-ensembles bases
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1937
%P 175-189
%V 65
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1273/
%R 10.24033/bsmf.1273
%G fr
%F BSMF_1937__65__175_0
Vincensini, Paul. Sur une transformation des corps convexes, et son application à la construction de l’ensemble des corps convexes de l’espace à $n$ dimensions, à partir de certains sous-ensembles bases. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 65 (1937), pp. 175-189. doi : 10.24033/bsmf.1273. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1273/

Cited by Sources: