Sur les surfaces du cinquième ordre circonscrites à un hexaèdre complet
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 73 (1945), pp. 27-42.
@article{BSMF_1945__73__27_0,
     author = {Godeaux, Lucien},
     title = {Sur les surfaces du cinqui\`eme ordre circonscrites \`a un hexa\`edre complet},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {27--42},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {73},
     year = {1945},
     doi = {10.24033/bsmf.1364},
     zbl = {0061.36910},
     mrnumber = {7,324d},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1364/}
}
TY  - JOUR
AU  - Godeaux, Lucien
TI  - Sur les surfaces du cinquième ordre circonscrites à un hexaèdre complet
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1945
DA  - 1945///
SP  - 27
EP  - 42
VL  - 73
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1364/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0061.36910
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,324d
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1364
DO  - 10.24033/bsmf.1364
LA  - fr
ID  - BSMF_1945__73__27_0
ER  - 
Godeaux, Lucien. Sur les surfaces du cinquième ordre circonscrites à un hexaèdre complet. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 73 (1945), pp. 27-42. doi : 10.24033/bsmf.1364. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1364/

Cité par Sources :