Divisibilité topologique d'un ensemble compact par un arc simple
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 75 (1947) , pp. 49-55.
@article{BSMF_1947__75__49_0,
     author = {Van Dantzig, D.},
     title = {Divisibilit\'e topologique d'un ensemble compact par un arc simple},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {49--55},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {75},
     year = {1947},
     doi = {10.24033/bsmf.1387},
     zbl = {0034.10803},
     mrnumber = {10,260d},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1387/}
}
Van Dantzig, D. Divisibilité topologique d'un ensemble compact par un arc simple. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 75 (1947) , pp. 49-55. doi : 10.24033/bsmf.1387. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1387/