Calcul symbolique et sous-algèbres de L 1 (G) (suite)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959), pp. 187-190.
@article{BSMF_1959__87__187_0,
     author = {Malliavin, Paul},
     title = {Calcul symbolique et sous-alg\`ebres de $L_1(G)$ (suite)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {187--190},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     doi = {10.24033/bsmf.1517},
     zbl = {0093.12701},
     mrnumber = {22 #8284},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1517/}
}
TY  - JOUR
AU  - Malliavin, Paul
TI  - Calcul symbolique et sous-algèbres de $L_1(G)$ (suite)
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1959
DA  - 1959///
SP  - 187
EP  - 190
VL  - 87
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1517/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0093.12701
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=22 #8284
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1517
DO  - 10.24033/bsmf.1517
LA  - fr
ID  - BSMF_1959__87__187_0
ER  - 
Malliavin, Paul. Calcul symbolique et sous-algèbres de $L_1(G)$ (suite). Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959), pp. 187-190. doi : 10.24033/bsmf.1517. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1517/

[1] Arens (R.) and Calderón (A. P.). - Analytic functions of several Banach algebra elements, (Ann. Math., t. 62, 1955, p. 204-216). | MR 17,177c | Zbl 0065.34802

[2] Mandelbrojt (S.). - Séries adhérentes, régularisation des suites, applications, Paris, Gauthier-Villars, 1952. | MR 14,542f | Zbl 0048.05203

[3] Waelbroeck (L.). - Le calcul symbolique dans les algèbres commutatives, (J. Math. pures et appl., 9e série, t. 33, 1954, p. 147-186). | MR 17,513c | Zbl 0056.33601

Cité par Sources :