Sur les équations différentielles linéaires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 105-108.
@article{BSMF_1879__7__105_0,
     author = {Brioschi, F.},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {105--108},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.164},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.164/}
}
Brioschi, F. Sur les équations différentielles linéaires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 105-108. doi : 10.24033/bsmf.164. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.164/