(Co)-homologies généralisées des espaces K(Π,1) et des formes sphériques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 98 (1970), pp. 305-318.
@article{BSMF_1970__98__305_0,
     author = {Lehmann, D.},
     title = {(Co)-homologies g\'en\'eralis\'ees des espaces $K(\Pi ,1)$ et des formes sph\'eriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {305--318},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {98},
     year = {1970},
     doi = {10.24033/bsmf.1704},
     zbl = {0203.25703},
     mrnumber = {43 #5524},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1704/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lehmann, D.
TI  - (Co)-homologies généralisées des espaces $K(\Pi ,1)$ et des formes sphériques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 305
EP  - 318
VL  - 98
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1704/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0203.25703
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=43 #5524
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1704
DO  - 10.24033/bsmf.1704
LA  - fr
ID  - BSMF_1970__98__305_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lehmann, D.
%T (Co)-homologies généralisées des espaces $K(\Pi ,1)$ et des formes sphériques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1970
%P 305-318
%V 98
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1704
%R 10.24033/bsmf.1704
%G fr
%F BSMF_1970__98__305_0
Lehmann, D. (Co)-homologies généralisées des espaces $K(\Pi ,1)$ et des formes sphériques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 98 (1970), pp. 305-318. doi : 10.24033/bsmf.1704. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1704/

[1] Anderson (D. W.), Brown (E. H.) and Peterson (F. P.). - The structure of the spin cobordism ring, Annals of Math., t. 86, 1967, p. 271-298. | MR | Zbl

[2] Atiyah (M. F.). - Characters and cohomology of finite groups. - Paris, Presses Universitaires de France, 1961 (Institut des Hautes Études Scientifiques, Publications mathématiques, 9, p. 23-64). | Numdam | MR | Zbl

[3] Conner (P. E.) and Floyd (E. E.). - Differentiable periodic maps. - Berlin, Springer-Verlag, 1964 (Ergebnisse der Mathematik, 33). | MR | Zbl

[4] Eckmann (Beno). - Homotopie et cohomologie. - Montréal, Presses de l'Université de Montréal, 1965 (Séminaire de Mathématiques supérieures. Été 1964, 11). | Zbl

[5] Kamber (F.) and Tondeur (P.). - Flat manifolds. - Berlin, Springer-Verlag, 1968 (Lecture Notes in Mathematics, 67). | Zbl

[6] Lehmann (Daniel). - Classes caractéristiques généralisées des fibrés plats; Sur le cobordisme équivariant, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 268, 1969, série A, p. 543-545 et 693-695. | MR | Zbl

[7] Lehmann (Daniel). - Connexions à courbure nulle et K-théorie, Anais Acad. Sc. Bras., t. 40, 1968, p. 1-6. | MR | Zbl

[8] Milnor (J.). - On axiomatic homology theory, Pacific J. of Math., t. 12, 1962, p. 337-341. | MR | Zbl

[9] Milnor (J.). - On the cobordism ring Ω* and a complexe analogue, I., Amer. J. of Math., t. 82, 1960, p. 505-521. | MR | Zbl

[10] Mislin (G.). - Räume mit Operatorengruppen und Cohomologie, Comment. Math. Helvet., t. 43, 1968, p. 331-340. | EuDML | MR | Zbl

[11] Moore (J.). - Données spectrales bicomplètes (à paraître).

[12] Novikov (S. P.). - Some problems in the topology of manifolds connected with the theory of Thom spaces, Soviet Math. Dokl., t. 1, 1960, p. 717-720; [en russe] Dokl. Akad. Nauk S.S.S.R., t. 132, 1960, p. 1031-1034. | MR | Zbl

[13] Thom (René). - Quelques propriétés globales des variétés différentiables, Comment. Math. Helvet., t. 28, 1954, p. 1-86. | EuDML | MR | Zbl

[14] Wall (C. T. C.). - Détermination of the cobordism ring, Annals of Math., t. 72, 1960, p. 292-311. | MR | Zbl

Cited by Sources: